Правильно ли давать столько антибиотиков ребенку?
Здравствуйте! У ребёнка 3 лет кашель влажный.много мокроты,насморк небольшой. Два дня была высокая температура. Делали рентген. Педиатр ничего толком не сказала....что-то типа бронхита.В рентгенкабинете сказали,что воспаления легких однозначно нет.Врач выписала АЦЦ детский и антибиотик суспензию Клацид.На 3-й день пришли на прием,педиатр послушала.нк понравились хрипы.сказала этот антибиотик отменяйте и выписала цифлотаксим в уколах. 5 дней по 4 кубика два раза в день.Ребёнок после укола на 2 день стал кашлять до рвоты.После укола рвота и с утра до укола на 3 день закашлялась до рвотных позывов.Подскажите, может быть неп И чем лечить
Пользователь

Здравствуйте. Покажите ребёнка педиатру повторно, необходимо понять, с чем связано изменение состояния, это может быть не связано с препаратом. В плане обследования общий анализ крови. После антибиотика нужно давать пробиотик. При повышении температуры парацетамол в свечах в возрастной дозировке, до 4 раз в сутки с интервалом не менее 4-6 часов. Желательно достаточное питье для уменьшения интоксикации.
Здравствуйте.Разумеется,очный доктор имеет больше возможно возможностей но,назначение антибиотика ,мне кажется,совершенно излишнее.Непременно промывание носа физраствором, закапывание раствором протаргола, ингаляции отваром ромашки, прием эхинацеи.Жаропонижающий препарат.Соблюдение питьевого режима.Этого вполне достаточно для скорейшего выздоровления.Вероятнее всего имеет место респираторное заболевание.Хрипы проводного характера.Выполните клинический анализ крови.