Спазм и распирание в области желудка
Спазм и распирание в области желудка, особенно слева будто шишка. Фгдс в июле показал интерстенциальный гастрит . Есть сколиоз позвоночника в грудном отделе. Лежа и при ходьбе не чувствую спазмов. Веду активный образ жизни, занимаюсь йогой. Бывает тремор правой кисти , говорят это болезнь Паркинсона. Боль в пояснице бывает. Лет 20 назад мрт показал грыжу Шморля в пояснице. Есть гипертония, таблетками держу давление в нрме, даже пниженное часто бывает. Мне 69 лет. Спасибо
Пользователь

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту или гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ брюшной полости, общий и биохимический анализ крови, рентген позвоночника, консультация невролога По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий.
Здравствуйте. Начните с выполнения узи органов гепато-билиарной системы,клинического и биохимического анализов крови, осмотр хирургом,гастроэнтерологом. Исключить активную физическую нагрузку, соблюдение режима питания и щадящей диеты. Прием дюспаталина. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. По результатам исследований можно определить причину недуга и предложить варианты ее решения.