Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Средства контрацепции для подростка

День добрый, у меня на протяжении 2-ух лет сбит цикл ( 16 лет) Есть предположения, что возможно скоро будет первый половой акт, так вот, вредны ли противозачаточные?
Пользователь

626 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте, Юлия! Подбор противозачаточных препаратов осуществляется после результатов половых гормонов, свертывающей системы крови, наличии хронических заболеваний, вредных привычек (курения), данных внешнего осмотра ( рост, вес, наличие кожных высыпаний ). Начинать самостоятельный прием комбинированных оральных контрацептивов без предварительной консультации гинеколога, особенно с учетом наличия нерегулярных менструаций, не рекомендуется.

Задать свой вопрос сексологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Когда можно начинать пить противозачаточные?   2 ответа

Здравствуйте, подскажите, противозачаточные не пила год. Был незащищенный ПА. Выпила постинор по схеме. Интересует-можно ли начать пить противозачаточные в первый день кровянистых выделений от постинора или дождаться полноценных месячных?
7 июн 2022 06:53
 
👍
0
👎

Подбор противозачаточного средства   3 ответа

Какие противозачаточные можно применять при нерегулярном половом акте
22 авг 2017 10:12
 
👍
0
👎

Можно ли принимать КОК без анализов?   3 ответа

Я пришла на диспансер для получение сан книжки и гинеколог мне посоветовал начать пить противозачаточные (Димия), чтобы «вылечить» дисменорею и небольшую эктопию,ну и использовать как контрацепцию.Я отказалась, тк знала, что нужно сдать анализы и посоветоваться со своим( дежурным так скажем) гинекологом. Я пошла к ней, она сказала, что можно попить,…

28 авг 2022 06:34
 
👍
0
👎

Оральная контрацепция   2 ответа

Здравствуйте, первый раз принимаю оральные контрацептивы, выпила 21 таблетку,2 день уже нет менструации во время семидневного перерыва принимала вовремя, не пропускала, половой акт защищённый, тест на беременность отрицательный. Начнётся ли у меня менструация? Из-за чего не наступают эти дни?
1 авг 2017 15:23
 
👍
0
👎

Могу ли после перерыва снова принимать ОК?   3 ответа

Здравствуйте, было пропущено 2 таблетки оральных контрацептивов (принятв позднее 12 ч).на последней таблетке произошел незащищенный половой акт Приняла постинор на первый день перерыва в ок.Менструация началась в срок.Могу ли после перерыва снова принимать ок?
15 авг 2018 11:36