Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Что делать, если идут хрипы при бронхите?

Здравствуйте что делать если идут хрипы при бронхите
Пользователь

473 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту на прием очно для осмотра. В плане обследования нужно выполнить рентгеновский снимок легких в двух проекциях, сдать общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для смягчения кашля можно делать ингаляции над теплым отваром трав (грудной сбор) и картофельным отваром, ингаляции чередовать. Хороший эффект дает применение ультразвукового небулайзера. Желательно обильное теплое питье. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Таки лечить бронхит.Промывание носа физраствором, ингаляции отваром ромашки чередовать с беродуалом, прием терафлю,эхинацеи.Непременно дыхательная гимнастика,чай с имбирем и лимоном. Выполните клинический анализ крови, снимки легких. Непременно посетите терапевта.Грань между бронхитом и пневмонией весьма тонкая, а терапевтические методы несколько отличны. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Это правильное решение и в ваших интересах.

Задать свой вопрос пульмонологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Помогут ли противовирусные препараты при бронхите и трахеобронхите?   3 ответа

Здравствуйте, помогут ли противовирусные препараты при Бронхите и Трахеобронхите? Спасибо.
9 ноя 2019 02:19
 
👍
0
👎

Передаются ли бациллы от больного человека к больному?   2 ответа

Здравствуйте! Я болею бронхитом, мой папа тоже, видимо, заболел, сегодня проявились симптомы: температура, слабость, небольшой кашель. Меня волнует вопрос: передаются ли бациллы от больного человека к больному и насколько это опасно?
15 дек 2019 00:29
 
👍
0
👎

При обструктивном бронхите держится температура   1 ответ

При обструктивном бронхите держится температура. Днем 37.1-37.3,вечером 37.5-37.7. Кашель долгое время сухой,не переходит в мокрый. Дышу беродуалом с физраствором,до этого пила сироп солодки. Что делать? Надо подключать антибиотик? Если да,то какой можно в уколах?
20 апр 2022 21:34
 
👍
0
👎

Что это может быть?   2 ответа

здравствуйте не так давно у меня начался кашель. лечу как могу, стал мокрым желтоватого цвета. на днях заметила давление в области груди. как будто кто-то на нее давит и при определенных движениях эта боль ярко выражена. температуры нет, но есть слабость и иногда головные боли. что это может быть??
27 сен 2020 20:38
 
👍
0
👎

Не проходит кашель   2 ответа

Здравствуйте. Уже почти около 4х месяцев кашель. В начале очень сильный, почти месяц ночами не спала. Сейчас чуть меньше, но всё равно очень сильный. Очень много отхаркивается зелёным цветом всё. Флюрографию делала не за долго до этого, без патологий. Изначально поставили бронхит. Три раза выписывали антибиотики в таблетках и тёплые уколы. Потом антибиотик…
22 ноя 2019 13:28
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe