Вопросы врачам MedAboutMe

👍
−1
👎 -12

Стоит ли бить тревогу?

добрый день! мне 34 года,вес 60,рост 158см. беременность сейчас 16 недель. была на 1 скрининге,поставили срок 14 недель и 1 день. ТЕМЕННОЕ ВОРОТНИКОВОЕ ПРОСТРАНСТВО 2,3 мм. Стоит ли бить тревогу или твп 2,3 на этом сроке входит в норму?
Пользователь

601 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. показатель в рамках допустимых значений. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо видеть данные скрининга целиком, как полное описание УЗИ, так и анализы, так же иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза. Для получения окончательного заключения необходимо посетить вашего врача гинеколога с результатами. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Не следует волноваться, представленный показатель даже не верхняя граница нормы.Если остальные показатели развития в норме,стало быть плод развивается правильно,проблем нет.У вас впереди еще два исследования.Рекомендую соблюдатьправила для беременных, посещение занятий йогой, рациональное питание, исключить психо-эмоциональные расстройства. В этом случае плоду ничего не будет угрожать , проблем не будет у вас. Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.

Задать свой вопрос диагносту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Что мне делать?   3 ответа

здравствуйте.я беременна 27 недель,по узи 30 недель.Толщина плаценты 23 мм написали.Что мне делать?гинеколог говорит,что ребёнок не развивается если плацента меньше.И многоводие у меня.
17 июл 2018 11:26
 
👍
0
👎

Расшифруйте скрининг   1 ответ

Здравствуйте! Помогите мне пожалуйста разобраться с результатами УЗИ в 1 триместре при сроке 11 недель+ 6 дней по КТР и расшифруйте пожалуйста что они значат. КТР- 53,00 мм, толщина воротникового…

16 окт 2024 12:32
 

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.
👍
0
👎

В норме ли размер плода?   2 ответа

добрый день, меня волнуют размеры малыша, скрининг был сделан на 20 недели ,размеры на 19,5 а тела на 21-22 недели ?что это значит ,ребёнок не пропорционален ?
3 фев 2021 21:13
 
👍
0
👎

Прокомментируйте, пожалуйста, результат УЗИ   3 ответа

Здравствуйте. Записалась на повторное узи,но ждать долго. Я с ума сойду. Скажите у нас очень плохое узи, касательно размеров нк плода? Первый скрининг был в 12 недель и 4 дня,носовую кость не измеряли,а…
23 дек 2019 08:12
 
👍
0
👎

ВПР плода: насколько это критично?   1 ответ

Здравствуйте, на 12 неделе на 1 скрининге выявили впр брюшной полости у плода и кресцово-копчиковую теротому. Нужно ли обратиться к генетику и сдать анализы соответствующие? Очень переживаю за следующую беременность. Беременность первая, 31 год

7 апр 2024 07:49
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований