Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Стоит ли делать рентген легких?

Здравствуйте. Появилась родинка. Было подозрение на меланому. Родинку удалили и отправили на анализ. Результат пришёл-плоскоклеточный кератоз. После удаления сделали узи печени, узи лимфоузлов, ещё нужно было сделать рентген лёгких, но я не сделать. Подскажите, пожалуйста, если необходимость делать рентген или кт лёгких , если результат хороший?
Пользователь

894 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Снимок легких периодически стоит выполнять в любом случае. если не ведется поиск заболевания, нет жалоб, анамнез не отягощен, нет изменений по данным других анализов и обследований, в качестве обследования может быть назначена флюорография. Посетите терапевта, по совокупности данных анамнеза, предшествующих и других обследований будет определена тактика.

Задать свой вопрос дерматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+4
👎

Лучевая нагрузка   2 ответа

Здравствуйте, я за этот год прошла очень много ислледовании в плане ионизирующего излучения. Но раньше я даже не задумывалась о том что на рентегне и на КТ есть излучение (недавно только нашла…
8 ноя 2017 06:48
 
👍
0
👎

Что ещё нужно сдать?   3 ответа

Прошу помощи. 2 месяца температура 37.1:37.3 пару раз было 37.5. УЗИ щитовидки, брюшной полости, лимфоузлы шеи, рентген лёгких в норме. УЗИ молочной железы-левая феброзные кисты. Три раза за два месяца…
4 май 2020 23:35
 

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований 
👍
−1
👎

Рентген легких   2 ответа

Здравствуйте , мы сегодня сделали снимок легких и показало левое легкое сжато , чтобы это могло значит?
2 июн 2017 16:49
 
👍
0
👎

Можете ли вы прокомментировать результаты?   2 ответа

Добрый день! Скажите, пожалуйста , можете ли вы прокомментировать результаты? 1)кт носовых пазух 2) рентген живота 3) рентген легких Спасибо большое!
28 окт 2020 23:21
 
👍
0
👎

У меня увеличены лимфоузлы, температура, слабость, подавленность, какие исследования, еще пройти?   4 ответа

Добрый день! У меня несколько увеличены лимфоузлы, не сильно, просто как выпирающие чуть больше горошины по размеру - паховые, шейные, подмышечные. Твердые, плотные, некоторые подвижные и не болят…
12 апр 2018 13:03
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований