Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 04

У меня увеличены лимфоузлы, температура, слабость, подавленность, какие исследования, еще пройти?

Добрый день! У меня несколько увеличены лимфоузлы, не сильно, просто как выпирающие чуть больше горошины по размеру - паховые, шейные, подмышечные. Твердые, плотные, некоторые подвижные и не болят даже при надавливании, никаких изменений кожи сверху над лимфоузлами нет. Постоянная температура 37-38, слабость и подавленность, после сна просыпаюсь в сильно влажной одежде и простынь тоже влажная. По гинекологии все чисто, инфекционных или простудных тоже нет, травм нет. О чем могут сигнализировать такие симптомы и с чего начинать обследование-лечение? Врачи сказали, что это просто лимфоденит и он может возникать даже от кошачих царапин. Анализ крови показывает, что есть какое то воспаление (СОЭ, СРБ и лейкоциты). Но где его искать, не ясно. Почитала инет и методом исключения осталась онкология только. Стоит сделать КТ/МРТ/УЗИ или что то другое?...Девушка, 26 лет, здоровое питание, занимаюсь спортом. Спасибо!
Пользователь

718 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит обратиться к врачу-терапевту на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ крови, анализ на с-реактивный белок, исследование на инфекции согласно эпидемиологическому анамнезу, ревматологические пробы, исследование на туберкулез, гепатит, вич. По результатам будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации по терапии.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Непременно выполнить исследование клинического и биохимического анализа крови, снимки легких. С результатами исследований имеет смысл посетить доктора в очном порядке. Не откладывайте проведение исследований и посещение доктора.Это позволит определить суть проблемы и предложить вам варианты терапии. Это совершенно правильно и в ваших интересах. Не имеет смысла читать о том, что вы не сможете правильно интерпретировать.

👍
0
👎 0
Здравствуйте, Вам следует сдать кровь на ВИЧ, сделать рентген легких. Стоит обратиться на прием к терапевту, инфекционисту.
👍
0
👎 0
Здравствуйте! Обязательно нужно исключить такие болезни, как ВИЧ и туберкулез. Сдайте кровь на ВИЧ и пройдите флюорографию.

Задать свой вопрос диагносту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Болезненные увеличенные лимфоузлы   2 ответа

В течении 9 лет боли , ощущение дискомфорта в подмышечных лимфа-узлах . Проходил ПВТ (гепатит С 1б) терапию в течении года , с начала 2015 и по начало 2016 года . Туберкулёз и онкологию не выявили , направили к инфекционисту . Инфекционист чего-либо опасного в результатах анализа крови не усмотрел . Тем не менее направил к гепатологу проводившему ПВТ…
2 сен 2016 18:26
 
👍
0
👎

Это симптом опасного заболевания?   2 ответа

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, прикрепил фото по результатам УЗИ подмышечного лимфоузла справа. Врач, делавший узи, сказал атеромы нет, не злокачественное, не похоже на ВИЧ. Анализы на ВИЧ, гепатиты и пр. сдавал месяц назад - отрицательно. Что это может быть? Это симптом опасного заболевания? Очень сильно нервничаю, не могу спать.
13 ноя 2018 20:44
 
👍
0
👎

Жалобы на плохое самочувствие   2 ответа

Мучаюсь 4 месяца! Симптомы : температура 37.3 не сбиваемая ни чем, кожный зуд , толи чувство как будто кто то меня кусает . Горит лицо. Абсолютно везде увеличены лимфоузлы, шея вся, пах, подвздошные я их ощущаю мешают прямо.Аппатия, боли в костях . Давит лицо. Давит затылок.Мутность сознания, недавно появилась легкая тошнота.Прошла кт грудной кл, брюшной…
6 окт 2019 20:17
 
👍
0
👎

Комплекс жалоб на самочувствие   2 ответа

Здравствуйте, началось все с какой то инфекции(и не ясно инфекция ли, врачи "на отвали сказали, привезли на скорой с лихорадкой и увеличенными узлами по всему телу, уже год лечусь непонятно от чего, даже не лечусь, а просто диагноз поставить не могут, пол года не обращал внимания но потом симптомы усилились и их великое множество, а именно, боли в мышцах,…
8 июн 2019 08:26
 
👍
0
👎

Увеличены лимфоузлы по всему телу   3 ответа

22,женский. Увеличены лимфоузлы по всему телу, температуры нет, диареи нет, кашля и тп нету..сдала оак и био крови, отклонения только в общем белке 91,6,базофилы 0,7% ,эозионофилы 5,9.что это может быть к какому врачу идти?
3 апр 2018 18:00
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

7 причин запаха изо рта

С неприятным запахом изо рта сталкивается каждый второй житель планеты. Но всегда ли это лишь эстетическая проблема? Или есть повод обратиться к врачу?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe