Стоит ли пойти к другому врачу?
Сегодня пришла к терапевту с жалобами на боль в груди, сухой кашель, небольшую температуру(до 37 и иногда выше), заложенность носа. Послушала , посмотрела, сказала какая то вирусная инфекция , какая именно не сказала. Прописала гулять на свежем воздухе и пить поливитамины. Сказала «так должно пройти» На рентген не отправила , так как я недавно делала( но это было до болезни). Витамины я давно пью, для профилактики пью арбидол , но улучшений нет. Переживаю что может быть пневмония, или корона (хоть и на корону тесты отрицательные ). Стоит ли перепровериться у другого врача? Или у меня действительно какой то вирус, который и так пройдет ?
Пользователь

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить рентгеновский снимок легких в двух проекциях, сдать общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для смягчения кашля можно делать ингаляции над теплым отваром трав (грудной сбор) и картофельным отваром, ингаляции чередовать. Хороший эффект дает применение ультразвукового небулайзера. Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.
Нос стоит промывать солевым раствором. Возможно назначение антигистаминного препарата
Здравствуйте. весьма оригинальные рекомендации(надо запомнить). Не следует посещать данного терапевта. Непременно прекратите прием витаминов и арбидола.Витамины принимают по результатам исследований их уровня в крови, арбидол и вовсе пустышка. Выполните клинический анализ крови, мочи.Рентгенография вам не показана(по вашему сообщению).Промывание носа физраствором, ингаляции отваром ромашки, чай с имбирем и лимоном.Прием витамина С (с учетом лимона), прием терафлю. Если в течение двух,максимум трех суток не отметите облегчение, выполните пцр на ковид.