Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Стоит ли принимать антибиотик?

Добрый день! Ребёнок 2 года, болеет орви, уже 5 дней 37 поднимается вечером, кашель, делаем ингаляции, сдали кровь, скажите стоит ли принимать антибиотики? Педиатр говорит попробуем без них, кровь вирусная
Пользователь

273 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. У детей уровень лимфоцитов изначально более высокий, чем у взрослых. Изменения в крови неспецифические. Держать назначение антибиотика в резерве можно. Если все же потребуется его назначение, послр него необходимо принимать пробиотик например бифидум или линекс. Обильное теплое питье. При повышении температуры парацетамол в возрастной дозировке в свечах. В плане обследования желательно так же выполнить анализ мочи. Осмотр педиатра в динамике. По совокупности данных будет определена дальнейшая тактика

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Одних ингаляций совершенно недостаточно.Непременно промывание носа физраствором,закапывать раствором протаргола.Ингаляции отваром ромашки, прием парацетамола 2 раза в день, чай с имбирем и лимоном. Контроль самочувствия,стула,диуреза. Ежели отметите отрицательную динамику-прием пиобактериофага комплексного 15мл два раза в день. Не следует откладывать выполнение комплекса мероприятий,это позволит облегчить самочувствие и ускорить процесс выздоровления.

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Можно ли принимать Аскорил?   2 ответа

Здравствуйте! Малышу 6 месяцев тяжело отходит мокрота врач назначила ингаляции с пульмикортом ,послушала его говорит,что присутствует свист в груди, назначила вскочил 1/2 ч.л. и антибиотик амоксиклав, Можно ли принимать аскорил?
23 сен 2021 02:20
 
👍
+3
👎

Как лечить ребёнка?   3 ответа

Здравствуйте, Ребёнок заболел (6лет)ОРВИ, неделю температура так и повышается, кашля нет, но очень красное горло. педиатр назначил антибиотик флемоксин солютаб 500. По 1табл. 2р/день . Но в инструкции написано, что по 250 мг детям меньше 40 кг. Как правильно все-таки давать? Сейчас с педиатром связаться никак. И еще вопросик,даю супрастин по 1/2 таблетки, достаточно одного раза или же 2 раза в день его давать по 1/2?
8 мар 2020 14:30
 
👍
0
👎

Правильное ли лечение?   3 ответа

Здравствуйте, заболел ребёнок 3.5 года, кашель в горле, горло красное, нос сухой, температура 38.5, были у педиатра сказал орви, назначили нормомед сумамед зиртек флюдитек, скажите правильное ли лечение, температура поднимается 2 й день, сбивают нурофеном
19 апр 2019 19:31
 
👍
0
👎

Сколько может держаться температура на фоне приёма антибиотиков?   2 ответа

Добрый вечер! Девочка перенесла ротовирус, плюс присоединилась бак инфекция (кашель и зелёные сопли и температура) врач смотрел, выписал антибиотик, сегодня пропил 2 день, под вечер опять температура 37,5( Скажите сколько может держаться температура на фоне приёма антибиотиков у ребёнка 1,8 года?
3 дек 2019 18:44
 
👍
+1
👎

Когда будут видны результаты ингаляций?   2 ответа

Здравствуйте, 4 дня лечим бронхит у ребёнка 4 месяца:амоксициллин, амбробене, риностоп. Вчера подключили беродуал и пульмикорт. Пока никаких изменений. Беспокоит кашель, хрипота. Когда обычно видны результаты инголяций?
4 ноя 2021 06:44
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.