Стоит ли сделать маммографию?
Здравствуйте. Мне 29 лет. У меня задержка. Сейчас 42 день цикла. Обычно цикл длится 30-36 дней. Сделала УЗИ гениталий и УЗИ молочных желез. В УЗИ молочных желез написано: много железистой и практически отсутствует жировая ткань. Очаговые образования выявлены. В правой молочной железе в нижнем внутреннем квадранте образование размером 4.61х7.94 мм. В левой молочной железе в верхнем наружном квадранте образование размером 32х30мм и в нижнем наружном квадранте образование размером 14.02х4.71мм. Регионарные лимфатические узлы не увеличены. Заключение: УЗ признаки обьемных образований обеих молочных желез. Врач сказала, обычно делают УЗИ молочных желез после менструации, но все равно такого быть не должно. С чем это может быть связано? Стоит ли сделать мамографию? Есть ли повод для беспокойства? Спасибо.
Пользователь

Здравствуйте. Может иметь место мастопатия. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить маммолога с результатами. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации