Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Стоит ли сделать УЗИ платно?

В течении трех месяцев болел гастритом. За это время он перерос ( по словам терапевта) в гастрит-рефлюкс и меня направили к гастроэнтерологу. Гастроэнтеролог назначил лечение в течении месяца (Рабепразол 1 капсуле в день 2 недели, Итоприд по 1 табл три раза в день 2 недели, Урсодезоксихолевую кислоту по 1 капсуле в день 1 месяц). И по окончанию лечения придти на повторный прием с УЗИ и контролем эрадикации Хиликобактер пилори. Спустя три недели лечения симптомы сохранились, несмотря на соблюдение диеты и принятия лекарств. Тяжесть и чувство распирания после еды, а так же резкие боли после туалета (овечий кал желтого цвета) и частые отрыжки с тошнотой. Вчера у местного терапевта хотел получить направление на УЗИ, но она сказала что нужно подождать, так как много желающих и время занято. Вопрос: как лучше поступить, подождать окончания месяца лечения (остается принимать только урсохдезоксихолевую кислоту) или сделать УЗИ платно и пойти на прием раньше назначенного времени?
Пользователь

318 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Учитывая отсутствие эффекта от терапии обратиться к врачу раньше назначенного срока это правильно. Если принесете с собой УЗИ, это будет очень хорошо, даст врачу дополнительную информацию для определения тактики. В плане обследования должны быть выполнены эзофагогастродуоденоскопия, общий и биохимический анализ крови. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

В чем может быть причина потери аппетита?   4 ответа

Здравствуйте. У меня случилась такая проблема. Уже год она длится. Попал полностью аппетит, не могу кушать, постоянная тошнота ,рвота, если пытаюсь покушать, тянет на рвоту,общая слабость. Я проверялась у гастроэнтеролога, ничего серьезного не находят. Поверхностный гастрит ,недостаточность кардии, ДГР, бульбит, По анализам был повышен билирубин- 45.8.…
13 июл 2018 19:49
 
👍
0
👎

Правильно ли назначали лечение?   2 ответа

Боли в животе е прекращаются В марте прошлого года поставили диагноз:"хронический гастрит", тогда удалось вылечить обострение за две недели (назначали омепразол и фасфолюгель). В этом году, в середине января снова стали беспокоить боли в животе. После недели болей, обратился к местному фельдшеру, которая назначила недельное лечение препаратами: Омепразол…
9 апр 2019 18:19
 
👍
0
👎

Лечение гастрита и холецистита   2 ответа

Здравствуйте! У меня гастрит и холецистит. Терапевт назначил холензим, от него начал болеть желудок. Сказал заменить на фестал. Но по составу это одно и тоже? Фестал то же будет вызывать боли в желудке?
2 май 2019 22:32
 
👍
−2
👎

Болит живот   3 ответа

Здравствуйте, вздулся живот, с каджым днем больше и больше, временами болит внизу живота, изжога постоянно, почти ничего не хочу есть, вурчит сильно
8 янв 2020 16:33
 
👍
0
👎

Тошнота и рвота на фоне приема антибиотиков   2 ответа

здравствуйте, у меня хронический панкреатит, и недавно был хронический гастрит в стадии обострения, меня увозили на скорой с болями, приписали лекарства и направили к гастроэентерологу, но в нашей больнице его нет, есть в другой но чтобы попасть к нему нужно получить справку, для этого осталось проглотить лампочку(Фгдс),для меня это трудновато так как…
19 сен 2019 09:20
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe