Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Правильно ли назначали лечение?

Боли в животе е прекращаются В марте прошлого года поставили диагноз:"хронический гастрит", тогда удалось вылечить обострение за две недели (назначали омепразол и фасфолюгель). В этом году, в середине января снова стали беспокоить боли в животе. После недели болей, обратился к местному фельдшеру, которая назначила недельное лечение препаратами: Омепразол Амоксициллин Кларитромицин и фоматидин. Спустя неделю лечения начался дисбактериоз и мне прописали пробиотики на две недели. По окончанию лечения на некоторое время (два-три дня) стало легче и боли в утихли. Когда боли снова стали чувствоваться записался на прием к гастентерологу на середину марта. У тому времени помимо болей в животе, появилась отрыжка (иногда едой), боли во время и после туалета в нижней части живота, и ещё большая слабость. На приеме, гастентеролог выписал: Рабепразол (3 недели по 1 капс 1 раз вдень) Итомед (2 недели по 1 табл 3 раза в день) и урсодезоксихолевая кислота ( 1 месяц по 1 капсуле вечером 1 раз в день) Спустя две недели лечения самочувствие не изменилось, боли все те же, запоры и боль во время туалета и после - остались. Хотелось узнать, правильно ли назначали лечение и какую диету соблюдать (так как при приеме о диете ничего не говорили, но вообще уже исключил из рациона жаренное и кислое)
Пользователь

479 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации желательно обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием повторно. В плане обследования должны быть выполнены эзофагогастродуоденоскопия, УЗИ брюшной полости, общий и биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Весьма странную терапию вы провели.Не указали о результатах исследований.Непременно имеет смысл провести исследование клинического и биохимического анализов крови, узи органов гепато-биллиарной системы, фиброгастроскопию.По совокупности полученных данных можно определить суть проблемы и предложить варианты терапии.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.Самостоятельно вполне допустимо использовать овесол, дюспаталин, креон, рабепразол.Строгое соблюдение правил пищевого поведения

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Это симптомы гастрита?   2 ответа

Пол - Мужской Возраст - 19 лет Вес - 55 кг Рост - 179 см Боли в животе, частые запоры и сильная слабость. Год назад поставили диагноз - Хронический гастрит. Тогда прописали Омепразол и Фосфалюгель (дозировку не помню) Хотелось бы узнать, это симптомы того же гастрита, и как правильно (и сколько) принимать лекарственные препараты?
31 янв 2019 10:59
 
👍
0
👎

Каков мой диагноз по симптомам?   2 ответа

Сначала года обострился гастрит (в январе месяце). В середине января отправился к местному врачу, который назначил лечение (Кларитромицин - 1т. - 2р. в день 7дней, Амоксилицин 2т. 2р. в день 7 дней, Омепразол - 1к. 1р. в день 7 дней и фоматидин 1т. 1р. на ночь) и дал направление на анализ кала. После недели терапии появился дисбактериоз который лечил…
20 июн 2019 17:40
 
👍
0
👎

Как лечиться?   5 ответов

Почти год лечусь от болей в животе Сначала года обострился гастрит (в январе месяце). В середине января отправился к местному врачу, который назначил лечение (Кларитромицин - 1т. - 2р. в день 7дней, Амоксилицин 2т. 2р. в день 7 дней, Омепразол - 1к. 1р. в день 7 дней и фоматидин 1т. 1р. на ночь) и дал направление на анализ кала. После недели терапии…
25 ноя 2019 14:44
 
👍
0
👎

Боль в животе и запор   3 ответа

Добрый день. беспокоит зуд и боль в заднем проходе, боль в животе, то запор, то наоборот, частые позывы в туалет, частое мочеиспускание в последнее время, боли в пояснице и тазу. с ноября обращаюсь к гастроэнтерологам, сделала гастроскопию: хронический гастрит, гастродуоденит, гастродуоденальный рефлюкс 2ст. сдавала кровь несколько раз, два раза кал…
23 май 2020 17:39
 
👍
+1
👎

Какая причина боли в животе?   2 ответа

У меня хронический гастрит. На 3 года вообще забыла про него. Но последние полгола для меня это муки. Живот начал болеть в сентябре. Я прошла все обследование. Лечение. Боли были в течение месяца постоянно. Сначала брлела область пупка потом весь живот. Прошло два месяца на работе неожиданно заболел живот. Боль быстрая острая. Я разогнуться не могла.…
6 фев 2021 14:13
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe