Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Стоит мне соглашаться на наркоз?

Здравствуйте, мне назначена варикоцелэктомия по методу Мармара. Неделю назад сделали с левой стороны под местной анестезией, в начале операции я сконцентрировался на ощущениях и почувствовал себя плоховато, упало давление, мне дали нашатырь и кислород в нос. Я почувствовал себя лучше, начал думать о других вещах и операция продолжилась. Через ~ 2 недели будет такая же операция на правую сторону (у меня двухстороннее), врач-уролог, проводивший операцию, предложил общий наркоз пропофолом, чтобы сделать операцию быстрее и чтобы я так сильно не нервничал. Но я не хочу общего наркоза пропофолом из-за вероятных побочных явлений и из-за пагубного влияния на нейроны. Однако не могу гарантировать, что снова не почувствую себя плохо, но готов попробовать, думать об отвлечённых вещах, не концентрируясь на ощущениях. Целесообразно делать наркоз пропофолом в моём случае или лучше как и в прошлый раз, под местной анестезией? Есть ли какие-нибудь другие, менее вредные для мозга варианты наркоза? Заранее спасибо!
Пользователь

441 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте.При подготовке к операции вам должны рекомендовать мероприятия по приему пустырника форте(5-7 дней).Это позволит успокоиться и не думать . Разумеется ,проведение операции под местной анестезией проще, так что мой вам совет, не следует превращать данную процедуру в проблему, это достаточно простое мероприятие и вы спокойно его перенесете.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Обсудите ситуацию с анестезиологом, неврологом. Для того, чтобы Вы меньше волновались, Вам может быть проведена премедекация седативным препаратом, что уменьшить Ваше волнение и помочь Вам не думать о ходе операции. Это более легкий вариант, чем наркоз. Кроме того, возможна работа с психотерапевтом, который подготовит Вас к операции психологически и может предложить Вам несколько методик отвлечения.

Задать свой вопрос хирургу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Анализы перед операцией   1 ответ

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, нужно ли сдавать анализы перед наркозом? (препарат - пропофол)
27 июл 2017 13:25
 
👍
+1
👎

Безопасен ли Пропофол?   3 ответа

Добрый день, планирую проводить фиброгастродуоденоскопию под общей седацией, так как очень сильный рвотный рефлекс, в качестве наркоза используется пропофол внутривенно частями. Аллергии нет, противопоказаний нет. Подскажите, наносит ли пропофол вред организму? 26 лет

6 сен 2022 22:49
 
👍
+2
👎

Как выбрать наркоз?   2 ответа

Назначена операция пупочной грыжи. Она маленькая. Как лучше оплатить наркоз или местная анестезия. Возраст 53 г.. Ведь больно наверное швы накладывать? или не надо.. Наркоз? Как я поняла будут ставить сетку.
12 сен 2020 20:42
 
👍
0
👎

Можно ли провести обрезание под общим наркозом?   2 ответа

Здравствуйте. Нужна консультация. В скором времени предстоит обрезание из-за частых воспалений в области крайней плоти и головки. Читал, что эту операцию делают под местной анестезией, но так как как-то у меня не очень хорошие с ней отношения (последний раз когда удаляли зуб - упал в обморок), и если честно я ужасно боюсь всего такого, возможно ли провести её под общим наркозом? Так сказать, чтобы было спокойнее всем, и врачам, и мне.
10 май 2018 13:13
 
👍
0
👎

Боюсь общего наркоза   2 ответа

Здравствуйте! Скажите пожалуйста как быть в такой ситуации, нужна операция 2 большие кисты яичника и у меня сильный страх общего наркоза, посоветуйте пожалуйста, что сделать. Никогда не было наркоза, очень сильно боюсь и не хочу делать операцию, но уже срочно надо
2 авг 2021 17:36
 

Читайте также

Герпес: что нужно знать о многообразии вирусов и как бороться с рецидивами

Как правильно бороться с рецидивами и обострениями вируса герпеса: подробно рассказываем о многообразии и коварстве этого вируса

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.