Страдаю дерматитом после родов
Здравствуйте.У меня такая проблема : уже 2-3 месяца страдаю дерматитом,после родов.Облепило губы,глаза,сосок,локти,подмышки. Чешется,потом трескается и покрывается коркой. Была месяца 2 назад у аллерголога,она назначила синафлан,дексаметазон,полисорб и аципол. От синафлана чуть лучше,а потом снова шелушение и снова болячки. Сдала недавно все анализы : имуноглабулин в порядке,узи более менее,чуть увеличена силезунка,есть жировой гипатоз на печени и все. Кровь в норме,бак посев на дисбактериоз показал наличие геморрагической кишечной палочки 11% и недостаток бифидо и лакто бактерий,гастроскопия поставила "эрозивный эзофагит ср\з и н\з пищевода.недостаточность кардии 3 ст.(ГЭРБ)".Хелекобактер не обнаружен.Гастроэнтеролог прописала Рабепразол,Де-нол,маалокс. Но это нельзя при ГВ. И что делать с сыпью?неуже ли надо заканчивать ГВ?
Пользователь

Здравствуйте. Вы не указали возраст ребёнка. Если строгое соблюдение диеты, назначение местных препаратов не дает достаточного результата, вопрос о завершении грудного вскармливания возможен, особенно. если ребёнку более 6-8 месяцев. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, копрограмма, гормоны щитовидной железы. По совокупности данных будет определена тактика. Важно минимизировать стрессы, они так же ухудшают течение заболевания.
Здравствуйте.Непременно представьте снимки,после осмотра прокомментирую вашу ситуацию.Вероятнее всего имеет место послеродовая экзема, такое вполне возможно.Выполните клинический и биохимический анализы крови, уровень гормонов половых, щитовидной железы.не откладывайте проведение рекомендованных мероприятий,это в ваших интересах.