|
👍 0 👎 |
СубфебрилитетДобрый день! Буквально неделю назад поставили диагноз хронический тонзиллит, после полосканий и спрея ушли симптомы, осталось небольшое першение, однако мучает сильная слабость, особенно утром и посреди ночи, если проснуться. Врач сказал сдать бакпосев зева и ревмопробы, под вопросом удаление миндалин. Беспокоит то, что слабость нетипичная, никогда в жизни так себя не чувствовал. Уже полтора месяца субфибрилитет, отдано такая слабость появилась около 2-х недель назад. Есть ли смысл сделать ренген легких и анализы на новообразования? Или всему виной тонзиллит? Заранее благодарен.
|
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Тонзиллит - вероятная причина. В плане обследования должны быть так же выполнены общий анализ крови, мочи, анализ на гормоны щитовидной железы, снимок легких. Если имеет место частое обострение тонзиллита, отсутствие эффекта от проводимого лечения, выраженная гипертофия миндалин и/или повышение по данным анализов антистрептолизина О, целесообразно решение вопроса об оперативном лечении.
|
|
👍 0 👎 |
Гной в миндалинах
Здравствуйте! У меня хронический тонзиллит 2 года. Прям сильных проблем не вызывал. Чуть подмерзну-пробки. Уберу-все норм. Осенью заболела ангиной и пробки долго не проходили и температура 37 держалась.… |
|
👍 0 👎 |
Удалять ли гланды?
Здравствуйте, 4 года страдаю тонзиллитом, врач поставил хронический,и советует удалить гланды.Кто то говорит не стоит,подскажите как лучше, удалить или нет?И чем лучше лечить!?
|

|
👍 +1 👎 |
Что это за шишка на миндалине?
|
|
👍 0 👎 |
Стоит ли волноваться?
Добрый день! Сдала анализ после обострения хронического тонзиллита, перед лечением АСЛО был 253, РФ 0, сдала сразу после завершения лечения - АСЛО 280 и РФ 5. Подскажите пожалуйста, почему титр АСЛО… |
|
👍 0 👎 |
Как лечить хронический тонзиллит?
Здравствуйте как лечить хронический тонзилит(пробки в гландах) заболевание протикает в вялой форме, гланды мыли но всё равно они возвращаться. Температуры нету только слабость и быстрая утомляемость что посоветуете?
|




