Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Субфебрилитет

Добрый день! Буквально неделю назад поставили диагноз хронический тонзиллит, после полосканий и спрея ушли симптомы, осталось небольшое першение, однако мучает сильная слабость, особенно утром и посреди ночи, если проснуться. Врач сказал сдать бакпосев зева и ревмопробы, под вопросом удаление миндалин. Беспокоит то, что слабость нетипичная, никогда в жизни так себя не чувствовал. Уже полтора месяца субфибрилитет, отдано такая слабость появилась около 2-х недель назад. Есть ли смысл сделать ренген легких и анализы на новообразования? Или всему виной тонзиллит? Заранее благодарен.
Пользователь

395 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Тонзиллит - вероятная причина. В плане обследования должны быть так же выполнены общий анализ крови, мочи, анализ на гормоны щитовидной железы, снимок легких. Если имеет место частое обострение тонзиллита, отсутствие эффекта от проводимого лечения, выраженная гипертофия миндалин и/или повышение по данным анализов антистрептолизина О, целесообразно решение вопроса об оперативном лечении.

Задать свой вопрос оториноларингологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Обострение симтомов после начала лечения   2 ответа

Здравствуйте. Длительно повышена во время бодрствования температура 37.1 +слабость. Общий анализ крови и мочи без отклонений. По урологии прописали препараты для выведения нескольких мелких камней. А ЛОР поставил диагноз - «хронический компенсированный тонзиллит». Прописал препараты. Сказал 10 дней пить, после сдать контрольный анализ на СРБ и АТСЛ-О.…
28 апр 2019 04:51
 
👍
0
👎

Гной в миндалинах   1 ответ

Здравствуйте! У меня хронический тонзиллит 2 года. Прям сильных проблем не вызывал. Чуть подмерзну-пробки. Уберу-все норм. Осенью заболела ангиной и пробки долго не проходили и температура 37 держалась. Прошла курс тонзиллора и все стало хорошо. В мае Для профилактики пошла на тонзилор. Но спустя месяц у меня не с чего поднялась температура 37 и на…
31 авг 2017 18:17
 
👍
+1
👎

Помогите поставить диагноз   2 ответа

Здравствуйте,у меня хронический тонзиллит обострение.Лечюсь 7 день прокололи 5 дней антибиотик сефабел рассасываю таблетки трахисан.Мучал ком в горле 4 месяца сейчас он практически прошел но температура скачет то 37.0то36.8 то 37.1 то 36.7 и так в течении дня много раз может изменится.У меня еще гайморит нос немного заложен и уши слегка.Анализы сдавал…
1 окт 2018 08:25
 
👍
0
👎

Почему так долго держится температура?   3 ответа

Здравствуйте, на протяжении двух месяцев держится температура 37,0-37,5. Первоначально беспокоило горло, был поставлен диагноз хронический тонзиллит, назначен Амоксициллин и Тонзилгон. Затем гнойники на миндалинах ушли, но температура продолжала держаться. Обратившись к другому врачу, поставили диагноз фарингит. Назначили курс Ципрофлоксацина. Температура…
3 янв 2020 18:39
 
👍
0
👎

Какими препаратами продолжать лечение?   3 ответа

Я мужчина, 38 лет, рост 179 см, вес 94кг, живу в г.Харькове. С детства страдаю отсутствием иммунитета к инфекциям верхних дыхательных путей (если так можно примитивно выразиться). В последние годы (около 10 лет) замучал тозиллит (имеются небольшие пробки в миндалинах) и фаринготрахеобронхит, однако симптомы болезненности дыхательных путей в последнее…
27 янв 2021 16:41
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe