Субфебрилитет
Здравствуйте! Я девушка,23года. Пожалуйста помогите мне определить,что это такое? Напротяжении 2 лет у меня температура тела 37-37.5... периодически,бывало такое что целый месяц 36.6,а потом снова субфебрилитет ...очень плохо себя чувствую..особенно когда 37.5... я заметила ,что за 10дней до месячных поднимается вот такая температура... в другие дни то 36.6 ,то 37... уже нет сил искать причину,анализы в норме..узи тоже..
Пользователь

Здравствуйте. Для уточнения ситуации в плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, общий анализ мочи, анализ на гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ, анти ТПО), ревматологические пробы, обследования на инфекции согласно эпидемиологическому анамнезу, рентгеновский снимок легких в двух проекциях. По результатам нужно обратиться к врачу для определения дальнейшей тактики и получения рекомендаций. После исключения органических причин консультация невролога для оценки возможности нарушения функции вегетативной нервной системы.
Здравствуйте. Непременно провести исследование уровня гормонов щитовидной железы, клинический анализ крови, уровень половых гормонов, исследование на все группы инфекций методом пцр. С результатами исследований можно посетить эндокринолога, гинеколога. Не исключено развитие термоневроза. Непременно выполните исследования, посетите профильных докторов. Непременно прием парацетамола, пустырника форте в обед и вечером.Это будет правильно и в ваших интересах.