Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Субфебрилитет

Здравствуйте! Я девушка,23года. Пожалуйста помогите мне определить,что это такое? Напротяжении 2 лет у меня температура тела 37-37.5... периодически,бывало такое что целый месяц 36.6,а потом снова субфебрилитет ...очень плохо себя чувствую..особенно когда 37.5... я заметила ,что за 10дней до месячных поднимается вот такая температура... в другие дни то 36.6 ,то 37... уже нет сил искать причину,анализы в норме..узи тоже..
Пользователь

532 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации в плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, общий анализ мочи, анализ на гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ, анти ТПО), ревматологические пробы, обследования на инфекции согласно эпидемиологическому анамнезу, рентгеновский снимок легких в двух проекциях. По результатам нужно обратиться к врачу для определения дальнейшей тактики и получения рекомендаций. После исключения органических причин консультация невролога для оценки возможности нарушения функции вегетативной нервной системы.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно провести исследование уровня гормонов щитовидной железы, клинический анализ крови, уровень половых гормонов, исследование на все группы инфекций методом пцр. С результатами исследований можно посетить эндокринолога, гинеколога. Не исключено развитие термоневроза. Непременно выполните исследования, посетите профильных докторов. Непременно прием парацетамола, пустырника форте в обед и вечером.Это будет правильно и в ваших интересах.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−1
👎

Каких специалистов ещё пройти?   2 ответа

Здравствуйте. Девушка, 28 лет, в течение полугода периодически поднимается температура 37,2-37,3. Анализ крови в норме, до 6 повышен С-белок. Посещение эндокринолога, невролога, кардиолога, гинеколога патологий не выявили. УЗИ щитовидки, органов малого таза и органов брюшной полости в норме. Болей нет, периодически только повышается пульс и ощущается…
31 авг 2020 11:54
 
👍
0
👎

Усталость, одышка, субфебрилитет   3 ответа

С 02.10.17 г. температура 37-37,5. Сдавала все анализы, воспалений нет, понижен немного гемоглобин и железо. Иммунолог сказала, анемия. Пропила мальтофер фол и витамины. В течение приема стало получше, ушла усталость, сонливость, головные боли. Температура колебалась от 36,6-37. Сдала анализы железо м гемоглобин пришли в норму. Но со вчерашнего дня опять 37,3-37,5. Усталость, одышка, сердцебиение. Что делать?
3 фев 2018 15:00
 
👍
0
👎

Субфебрилитет   5 ответов

Добрый день. вопрос. Длительная температура 37,1-37,2 в течении 2 месяцев без симптомов ОРВИ и гриппа. Все показатели общего и биохимического анализа крови и мочи в пределах нормы, кроме повышенного АЛТ. УЗИ брюшной полости показал гастроэнтерологу - хронический холесестит и небольшое увеличение левой доли печени. Исследования на инфекции, которые назначил инфекционист, отрицательные.
15 ноя 2017 20:42
 
👍
0
👎

Длительный субфебрилитет без симптомов   2 ответа

Длительный субфебрилитет без симптомов 3.5 месяца. Не сбивается. Ночью температура в норме. Обследован у уролога эндокринолога и лора. Анализы, рентген без признаков. Замечено что поднимается если ехать с открытым окном до 37.5. В тепле 37.2. Если по такой системе поднимается температура можно ли предположить что легкие? Вялотекущая пневмония? Слышал что рентген может не увидеть. КТ только.. Как думаете?
1 май 2019 18:27
 
👍
0
👎

Жалобы на субфебрилитет   2 ответа

Добрый вечер, подскажите, беспокоит с обеда и под вечер температура 37.00 - 37.2.. На протяжении уже 3х недель, насморка нет, горло не болит не красное, кашля нет, флюрографию делал( все чисто). Кровь не сдавал. Пропил курс кагоцела не помогло, пропил курс циклоферона, тоже без изменений..
23 май 2020 19:15
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe