Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Субфебрильная температура у ребёнка

После орви, у ребёнка 3 недели держится температура 37,2 сдали анализы кровь, моча,узи сердца, ЭКГ, лор всё в норме, педиатр сказал что пройдёт всё само собой, но ничего не проходит, температура так и держится, ребёнок чувствует себя хорошо, скажите к какому врачу обратиться, и какие анализы ещё сдать?

Пользователь

244 #1

Ответы

👍
0
👎 0

Здравствуйте. Вы не указали возраст ребенка. Для уточнения ситуации в плане обследования может быть целесообразно выполнить анализ мочи по Нечипоренко, ТТГ, анализ на с-реактивный белок. По совокупности данных будет определена дальнейшая тактика.


👍
0
👎 0

4 года ребёнок, мочу сдали на эти показатели, всё норм

Пользователь

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Держится температура 37   1 ответ

Здравствуйте, заболела, температура 38 была, насморк, горло. Вот уже на протяжении месяца держится температура 36.8-37.2. Сходила к терапевту. Сдала оак, флг, экг, ходила к геникологу. Она отправила…

24 фев 2023 15:46
 
👍
0
👎

Депрессия и панические атаки из-за постоянной субфебрильной температуры   4 ответа

Здравствуйте!.1.04.2019 переболела орви. болело горло, чуть кашля без мокроты. температура 37-37,4.принимала противовирусное, поласкала горло. не помогло. назначили антибиотик пять дней, клоритмицин.…
28 апр 2019 18:09
 

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований 
👍
0
👎

Какие необходимо пройти обследования, чтоб выявить причину субфебрильной температуры?   1 ответ

Добрый день. Последние 2 недели заметила, что к вечеру повышается температура тела 37.2-37.5, также периодически тянет в левом боку сзади. Сдала ОАК, ОАМ и Б/Х Крови. По результатам понижен гемоглобин…
18 апр 2019 11:30
 
👍
0
👎

Почему держится температура?   1 ответ

здравствуйте подскажите пожалуйста может ли при хроническом фарингите держаться долгие месяцы температура тела днём 37,5 а вечером и утром 36,8. Пол года горло то дерёт,то болит но умеренно,и мокрота…
9 авг 2019 13:31
 
👍
0
👎

Беспокоит потливость и субфебрильная температура   3 ответа

Добрый день! Долгое время беспокоит потливость и субфебртльная температура 37,1 по вечерам.Анализы в норме, кроме гемоглобина-10,2. Так же делала узи щетовидной железы( не увеличена) и анализ на гормоны…
7 апр 2019 19:54
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований