Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Сухость кожи рук и трещины

Здравствуйте, сухость кожи рук и трещины на пальцах рук. Больше нигде только руки
Пользователь

470 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Возможно развитие реакции на средства бытовой химии, климатические факторы, неправильный уход за кожей рук, дефицит витаминов. Для уточнения ситуации стоит посетить дерматолога очно, по результатам будут даны рекомендации. Самостоятельно применяйте питательный крем для обработки рук.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! Если такое появилось недавно, то возможно связано с реакцией на холод (ходили без перчаток, работали в холодной воде), с реакцией на изменение качества водопроводной воды, с реакцией на косметику, средства ухода, изменение характера питания и другими факторами. Вам стоит проанализировать, что могло стать причиной сухости и трещин. После устранения этого фактора должно наступить улучшение. А пока стоит регулярно использовать увлажняющие кремы для рук, можно попробовать маски для рук, силиконовые перчатки. Если самостоятельно с проблемой справиться не получиться, то стоит обратиться к дерматологу.

Задать свой вопрос косметологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Беспокоит сухость кожи   3 ответа

Здравствуйте! У меня очень сухая кожа рук, вплоть до множества трещин! Была у врача, прописывали разные крема, помогает на какое то время и опять ужасная сухость! И плюс ко всему ещё и покраснения на коже (фото). Подскажите, что делать??? Спасибо.
22 окт 2019 18:10
 
👍
0
👎

Сухость кожи рук   3 ответа

Добрый день,постоянно стянута кожа и потресканы руки. Просто ужас. Подскажите,как помочь этому? спасибо..
19 фев 2017 20:40
 
👍
0
👎

Болезненные трещины на пальце ноги   2 ответа

На ноге,на пальце образовалась корочка,потом она сошла и образовалось пару глубоких трещин,которые очень болят! Записалась на прием к врачу,но до него почти неделя,чем обработать раны чтоб не болели так сильно!
10 мар 2017 14:08
 
👍
0
👎

Длительная сухость кожи, что нужно сдать?   2 ответа

Здравствуйте. Длительная сухость кожи (легкое шелушение на лице, трещины на губах), склонность к синякам. Кормлю грудью, 10 месяцев, менструаций нет. Хочется узнать причины, что нужно сдать? На данный момент анализы следующие, см.фото
3 мар 2021 08:47
 
👍
0
👎

Сохнет и лопается кожа на пальцах, что делать?   1 ответ

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста что делать? После родов через месяц начала сохнуть и лопаться кожа на подушечках пальцев правой руки. Уже 7 мес мучаюсь. Кормлю грудью. Пью витамины, 3 мес пила Мама витамины, сейчас Элевит пронатал. Испробовала все рецептыод медицины, какие нашла. Была у дерматолога. Диагноз контактный аллергический дерматит. Назначила…
23 апр 2019 10:25
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.