👍 0 👎 |
Сужение сосудовздравствуйте! отчего сужается сосудь
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Наиболее частая причина сужения сосудов - атеросклероз, когда под воздействием повышенного холестерина, давления и других факторов развивается отложение липидов и разрастание соединительной ткани в стенке сосуда. Так же возможен сосудистый спазм, который развивается на фоне стресса. Для получения более точной и подробной информации обсудите кокретную ситуацию с лечащим врачом.
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте! Если вы имеете ввиду - болезнь, а не прост физиологическое сужение сосудов, то большую роль играет курение, пассивное в том числе.
|
👍 0 👎 |
Насколько опасен высокий уровень холестерина?
Добрый вечер.Подскажите, пожалуйста, насколько опасно повышенный холестерин 6.7 ммоль. Терапевт очень напугал и не объяснил ничего толком, и что нужно делать с этим, какие продукты кушать для понижения?
|
👍 0 👎 |
Могут ли быть признаки атеросклероза, если общий холестерин в норме?
здравствуйте, а могут быть признаки атеросклероза, если общий холестерин в норме.
|
👍 0 👎 |
Объясните , пожалуйста, что это значит
|
👍 0 👎 |
О чем говорит такое заключение кардиохирурга?
|
👍 0 👎 |
Причины инфаркта
В 2006 я перенес инфаркт. В больнице нашли повышенный холестерин, сказали, что инфаркт - от этого и прописали аспирин и закор. Пью их постоянно, раз в полгода сдаю кровь на холестерин. Мой доктор говорит, что сейчас холестерин у меня нормальный. Недавно смотрел по телевизору передачу, там сказали, что инфаркт бывает не от холестерина, а от маленького протеина. Что это такое? Чем его лечить? И получается, я зря пью лекарства от холестерина?
|