Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Сыпь и краснота в паху

здравствуйте ,ребёнку 5месяцев. после приема антибиотиков появилась сыпь и покраснения в паху. ничего не помогает. что это пеленочный дерматит?как с ним бороться?чем помазать чтоб прошло?
Пользователь

572 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. К сожалению, в такой ситуации без осмотра можно только гадать. Стоит показаться врачу дерматологу очно, по результатам осмотра будет определена тактика и даны рекомендации. В плане терапии возможно цинковой мази, мази с пантенолом.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно прекратите прием препарата,приём антигистаминного препарата,пробиотик. Наружно можно использовать жидкую цинковую болтушку. Посетите врача, необходимо уточнить необходимость в приёме антибиотика

👍
0
👎 0
Здравствуйте! Попробуйте искупать ребёнка с добавлением в ванночку настоя ромашки или отваром лаврового листа. Можно попробовать ванночки со слабым раствором марганцовки. Если улучшения не появиться, то обратитесь к педиатру для выяснения причины высыпаний.

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Сыпь у ребенка   2 ответа

Здравствуте! Ребёнку 11 месяцев на руке появилась цыпь. Педиатр поставила диагноз пеленочный дерматит, назначила фенистил, цинковая мазь но не помогло. Подскпжите пожалуста что это может быть?
30 ноя 2021 21:44
 
👍
+1
👎

Сыпь на коже   3 ответа

добрый день. после приема антибиотиков и сиропов от кашля у ребёнка 7 месяцев высыпать в раза. педиатр сказал пленочный дерматит. мазали тербизил+этапом, тридерм, цинковая мазь,фторокорт. по очереди и по кругу. только хуже стало. на попе вокруг ануса красота совсем прошла и язвочки. а на бедра и лодок пошло больше. красное все, немного откчное и уплотнения есть. есть по краям пузырьки мутные. что делать?
5 окт 2017 17:02
 
👍
+1
👎

Правильное ли лечение?   2 ответа

Здравствуйте. У меня высыпания на одной руке сильно чешутся, расчесал до крови. Был у дерматолог диагноз инфекционных дерматит. Назначил фукорцин и Цифран СТ это правильно?
14 сен 2021 14:10
 
👍
0
👎

Красная сыпь у ребенка   3 ответа

здравствуйте!ребёнку 4,5 месяца, в районе паха и на попе появилась сыпь, типа прыщиков, по периметру подгузника, педиатр сказал,что это контактный дерматит, посоветовал махать бепантеном и отказаться от подгузников на время,(но…
27 мар 2017 15:01
 
👍
0
👎

Красная сыпь   5 ответов

Здравствуйте,пропила антибиотик (Кларитромицин) по назначению врача,на спине и на груди высыпала мелкая красная сыпь,что можно пропить,так как впереди выходные врач не работает.
23 июн 2017 16:00
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe