Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Сыпь и шелушение на пальце

На руке -костяшке среднего пальца,было красное пятно,появилось где -то месяц или пол месяца назад.Позже началось шелушение .Когда руку напрягала из этой болячки вытекала вода,иногда белая жидкость.Потом появились волдыри и на правой больной руке и на левой.Чешутся эти волдыри и пятно,которое разраслось.Многое перепробывала не знаю ,что теперь делать.Напишите пожалуйста,если кто-то знает как вылечить.
Пользователь

437 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. К сожалению, в такой ситуации без осмотра можно только гадать. Для уточнения стоит показаться врачу-дерматологу очно, по результатам осмотра будет определена тактика и даны рекомендации. Не откладывайте обращение к специалисту.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Не исключено развитие контактного дерматита. Непременно выложите снимки,поясню диагноз идам рекомендации по терапии. Начните естванноче с отваром листьев березы по 5-7 мнут ,2-3 раза за вечер,после подсыхания-пвста цинковая,небольшое количество слегка вмассировать в очаг поражения. Утром снять остатки детским кремом . Повторить 3-5 дней .

Задать свой вопрос дерматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

С чем связана сыпь на лице?   2 ответа

Здравствуйте! Вчера вечером заметил на руке сыпь в виде точечных высыпаний, которая НЕ вызывает зуд. Также в последнее время часто появляться мелкие точки на ладонях и пальцах рук, которые время от времени вызывают зуд, а на пальцах появляется шелушение. На свету эти точки видны как красные пятна. Время от времени беспокоит общий зуд всего тела, а также…
26 апр 2020 17:33
 
👍
0
👎

Сыпь с зудом на ладонях   2 ответа

Здравствуйте, у меня на ладошках появились красные пятна, некоторые чешутся, некоторые нет, что это может быть?
17 авг 2017 10:08
 

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?
👍
0
👎

Дерматит на пальцах, щиплет при мытье рук   1 ответ

Дерматит (выраженный красными пятнами с шелушением и трещинами на запястье и пальцах - среднем и безымянном) левой руки и на правой руке на безымянном и мизинце. Очень щиплет, когда мою руки обычной водой. Что это может быть?
9 янв 2018 22:09
 
👍
0
👎

Чем лечить сыпь?   2 ответа

Здравствуйте, у меня на пальцах мелкие пузырьки с жидкостью, месяц назад мыла ванну средством с кислотами. Тогда их столько не было,а вчера высыпало все пальцы. Чем лечиться?
26 авг 2019 10:40
 
👍
0
👎

Сыпь на коже   2 ответа

Здравствуйте!столкнулась с такой проблемой,третий раз после приема препаратов на ладонях появляются красные пятна,как ожоги,2 дня сильный зуд и жжение,если чешу то еще и появляются водянистые пузырьки(как мозоли)потом зуд проходит и спустя время пятна проходят!впервые появилось после приёма гептрала(на третий день)потом расторопши(тоже на третий день)в…
17 ноя 2017 18:53
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe