Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Сыпь на пальцах

Здравствуйте на пальцах рук и ног появились редкие красные пятна и пузырьки похожие на мозоль больно надавливать, чешутся, что это может быть и чем лечить?
Пользователь

349 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Может иметь место дисгидроз, аллергическая реакция. К сожалению, в такой ситуации без осмотра можно только предполагать, о чем идет речь. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. По результатам консультации будет определена тактика и даны рекомендации по лечению в зависимости от окончательного диагноза. В плане терапии возможно назначение противовоспалительных средств, антигистаминных препаратов

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вероятность гипергидроз вполне может иметь место . Непременно выпооните клинический анализ крови( лейкоциты, эозинофиллов), посетите дерматолога или выложите качественные снимки. После осмотра прокомментирую и дам рекомендации по проведению терапии, это будет правильно и в ваших интересах. Не исключено инфекционное начало. Без осмтра весьма непросто дать заключение по вашему случаю.

Задать свой вопрос дерматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Сыпь на руках   2 ответа

Здравствуйте! Во время беременности у меня на пальце одной руки появились маленькие пузырьки с жидкостью под кожей, которые время от времени проходили. После родов пузырьки распространились на вторую руку. Сейчас почти обе руки симметрично покрыты этими пузырьками (даже под ногтем), потом начинается страшный зуд, коже лопается и остаются очень болезненные…
1 окт 2017 11:10
 
👍
0
👎

Слоится ноготь   3 ответа

Помогите пожалуйста!!!У дочери (4года) на пальчике ноги начал чуть слоиться один ноготь где то полгода назад. Месяца два назад на пальчике с этим ногтем появились волдыри,палец опух и мы обратились к дерматологу. назначенное лечение: накладывать повязку с раствором бетадина 2 р в день, после того как засушиться кожа наносить крем пимафукорт 2 р в день,…
24 окт 2017 18:32
 

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства
👍
0
👎

Беспокоят мелкие волдыри на подушках пальцах рук   3 ответа

Здравствуйте, меня беспокоит мелкие волдыри на подушках пальцах рук (не во всех пальцах), скажите пожалуйста, с чем это вызвано и что делать? Спасибо! Мужчина 31 год
28 май 2019 07:28
 
👍
0
👎

Сыпь с зудом на ладони   2 ответа

Добрый день! Меня зовут Евгения, мне 21 год. На ладони правой руки уже который месяц шелушится кожа и очень чешется. После того как почешу появляются водянистые прыщики. Спустя время все пропадает, но спустя несколько дней появляется снова. Когда это все заживает, кожа шелушится очень сильно. Подскажите что это такое и как это лечить? Тк врачь дерматолог…
9 ноя 2017 12:09
 
👍
−1
👎

Сыпь на пальцах   2 ответа

Пузырьки водянистые вокруг ногтей рук
12 июн 2017 21:57
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe