Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Аллергическая реакция

здравствуйте! подскажите пожалуйста, что мне делать? после шелака( гель лак) была аллергия на пальцах вокруг ногтей, прошел месяц а у меня подушечки пальцев сохнут и трескаются! и еще на щеках появились какие то красные пятна, сначала была мелкая сыпь ( обычные мелкие прыщики, не водянистые и не гнойные) , а теперь прыщики ушли, а пятна остались, мазала гидрокартизоном, пила лоратидин. не понимаю связано ли это?! помогите советом!
Пользователь

436 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Речь может идти о дерматите. К сожалению, однозначно оценить ситуацию без осмотра нельзя. Для уточнения стоит сдать общий анализ крови (уровень эозинофилов), анализ на иммуноглобулин Е, посетить дерматолога очно. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения состояния возможно применение питательного крема, антигистаминного препарата курсом.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вероятнее всего речь о дисгидрозе. Непременно приём антигистаминного препарата,наружно используйте смесь цинковой пасты и мази преднизолоновой(2:1). Небольшое количество вмассировать в очаг поражения 1-2 раза в день. Как правило,все достаточно быстро регрессирует. В дальнейшем,не используйте вещества,когда либо вызвавшие у вас реакцию на коже.

👍
0
👎 0
спасибо!!!
Пользователь

Задать свой вопрос аллергологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Аллергическая сыпь и отеки   2 ответа

Ж, 22 На протяжении месяца беспокоит аллергия, отеки губ, иногда лба; красные пятна, отек ладоней; крапивница, волдыри на бедрах, ступнях, руках, запястьях; зуд между пальцами, на спине. Начиная с 9.04 проявления аллергии каждый день.…
14 апр 2017 13:32
 
👍
0
👎

Сыпь на лице   2 ответа

Горит , краснеет , покрылось мелкими прыщиками лицо
22 май 2017 14:30
 
👍
0
👎

Появилось много красных пятен на груди, спине и руках   2 ответа

Здравствуйте, сегодня проснулся и обнаружил красные пятна на всей груди и руках ,спине . Их очень много и мелкие , может ли быть это аллергия ? У меня никогда не было аллергии , и может если это аллергия ,я вчера вечером пил сок лимона (хотя я часто ем цитрусовые и ничего не было). Но я на всякий случай выпел цетрин .
26 ноя 2017 21:16
 
👍
0
👎

Красная сыпь, кожный зуд   3 ответа

Здравствуйте , у меня покраснело щеки , чешется нос , губы и нёбо .на ногах много красных пупырышек . Думаю , что это аллергия, но не могу понять на что . Ела роллы и играла с кошкой и пошла сыпь на ноге
1 июл 2017 21:45
 
👍
0
👎

Что это может быть?   2 ответа

Доброго дня. Началась сыпь с мелких прыщиков (зона 1.5 см2), а теперь переростает вот в такое и почесывается. Что это может быть?
18 ноя 2018 15:17
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.