Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Аллергическая сыпь и отеки

Ж, 22 На протяжении месяца беспокоит аллергия, отеки губ, иногда лба; красные пятна, отек ладоней; крапивница, волдыри на бедрах, ступнях, руках, запястьях; зуд между пальцами, на спине. Начиная с 9.04 проявления аллергии каждый день. Специфических продуктов не употребляла, ничего нового не ела. Симптомы уходят за 30-60 минут, иногда после приема супрастина. Уже больше 5 лет страдаю аквакрапивницей (красные пятна после душа, дерматолог ставил аквакрапивницу) и зуд на ногах, ниже колена (терапевт объяснял авитаминозом). Ринит как реакция на пыльцу, в летнее время (периодически). В остальном аллергических реакций, особенно пищевых, практически не было.
Пользователь

705 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит сдать общий анализ крови (уровень эозинофилов), анализ на иммуноглобулин Е, посетить врача очно. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации. Для облегчения состояния возможно назначение антигистаминного препарата курсом. Стоит соблюдать гипоаллергенную диету.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Неременно посетите дерматолога. Выполнение исследований уровня иммуноглобулина не имеет смысла ,вполне достаточно выполнить клинический анализ крови(эозинофиллы,лейкоциты). Прием антигистаминного препарата не менее 10-12 дней. Подумать,что может вызывать реакцию. Это могут быть не только продукты,но и средства гигиены,бытовая химия.

Задать свой вопрос аллергологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Аллергический отек и зуд   4 ответа

здравствуйте месяц назад У меня началась аллергия отекли и опухли пальцы чешутся и появилась крапивница но был перерыв в работе на неделю все стихло а пару дней назад все возобновилось отек и опухоль пальцев рук, крапивница, сильный зуд боль лёгкая вчера припухли губы и шелушаться как при обветривании, под губа пятна розовые появились
16 апр 2017 13:02
 
👍
0
👎

Высыпания на руках, отек верхней губы, зуд в области гениталий   3 ответа

Добрый день! Подскажите пожалуйста, с чем может быть связаны такие симптомы как: высыпание на руках, в виде красных пятен, они зудят и шелушатся, оттекает верхняя губа и горят, как перцем намазаны, очень сильный зуд гениталий, губы, клитор и лобок, так же анальный зуд. Дерматолог не помог, аллерголог тоже, пытались лечить гомеопатией, пятна с рук ушли,…
16 июн 2018 19:36
 
👍
0
👎

Красная сыпь, кожный зуд   3 ответа

Здравствуйте , у меня покраснело щеки , чешется нос , губы и нёбо .на ногах много красных пупырышек . Думаю , что это аллергия, но не могу понять на что . Ела роллы и играла с кошкой и пошла сыпь на ноге
1 июл 2017 21:45
 
👍
+1
👎

Кожный зуд, отеки   2 ответа

Пол женский,39 лет.Постоянно чешется кожа на внутренней стороне плеча(около подмышки),запястье,логти,ноги-щиколотки,ступни,колени,поясница,под глазами зуд ,они постоянно опухают,выступают какие подкожные бугорки.Чесотки точно нет .Таблетки от аллергии не помогают.Отекают ноги,ступни.
28 окт 2016 18:56
 
👍
0
👎

Красные пятна с зудом   2 ответа

Здравствуйте. 10 дней назад посетила дерматолога по поводу зуда и периодичных красных пятен на теле, всё же сказали, что это аллергическая реакция, так как анализы все в норме. И вот сказали исключить из рациона цитрусы, что и так уже давно сделано. В итоге сегодня опять забеспокоил зуд и красные пятна. Уже не понимаю, что делать, чтобы всё до конца прошло. За 19 лет у меня и вовсе никогда не было выявлено каких-либо аллергий и тут вот такое.
8 фев 2017 22:14
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.