Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Сыпь на половых губах

Женщина, 28 лет. Появилась сыпь на больших половых губах, похоже на прыщи, но без головки,штук 10 одновременно. Не проходят 3 дня, сегодня заболел лимфоузел в паху. Что это? Муж принес?
Пользователь

662 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Может иметь место герпес, тогда это активация внутренней инфекции. Для уточнения ситуации стоит обратиться к врачу очно для осмотра, сдать соскоб пцр на инфекции. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Так же необходимо обследование и при выявлении инфекции курс лечения партнеру. При выявлении инфекции после курса терапии нужно сдать контрольные анализы для подтверждения излеченности.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Как правило, развитие генитального герпеса протекает достаточно болезненно. Непременно посетите дерматолога в очном порядке. Диагностика герпетической инфекции достаточно не сложная, вполне достаточно осмотра. Если предположение верно, в состав терапии включить приём ацикловира, наружно- спиртсодержащим средства(5-7 раз в день). Вопрос о причине инфицирования можно решить спокойно, партнёр может представлять опасность только в период высыпаний. Если у него нет поражений на половых органах, стало быть его вина не доказана

Задать свой вопрос венерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Сыпь на гениталиях   2 ответа

Здравствуйте. Подскажите, появились прыщики на малых и больших половых губах, на анусе,но они расположены все по 1 штуке, не скоплениями. Выглядят они так: водянистые, с какой-то мутно-белой жидкостью, вокруг этих прыщиков покраснение. Сопровождается это все жжением при мочеиспускании, болью, каким-то покалыванием, когда сидишь в спокойном положении,…
9 ноя 2017 20:35
 
👍
−1
👎

Красная сыпь в паху   2 ответа

Здравствуйте, на днях заметила красные болезненные прыщи на половых губах,увеличены и болезненны паховые лимфоузлы. Сейчас некоторые прыщи кровят.мажу ацикловиром. Это герпес генитальный?
11 сен 2017 19:10
 
👍
0
👎

Можно ли рожать?   2 ответа

Здравствуйте, у меня 37 неделя беременности. Ещё до беременности переболела генитальным герпесом. Сейчас вышли пузырьки на половом органе. Сдала анализ на впг и результат :igG-2,2 igm-отрицательный Но при этом высыпания на половых губах есть немного. Такие вопросы:почему igm отрицательный если есть высыпания и можно ли рожать ер или все таки это считается показанием к кс? Роды первые)
30 июн 2021 22:38
 
👍
0
👎

Болезненная сыпь на гениталиях   2 ответа

Добрый день. 4 дня назад резко поднялась температура до 38, на больших половых губах появилась красная сыпь, воспалились и увеличились лимфоузлы в паховой области. Гинеколог при осмотре сказала, что это половой герпес, назначила анализ крови
21 янв 2017 16:31
 
👍
0
👎

Генитальный герпес   2 ответа

Здравствуйте, раз в 2месяца на половых губах появляются прыщики которые предоставляют дискомфорт.(предположительно герпис) после приема ацикловира всё проходит. Что это может быть и как можно избавится?
14 янв 2017 18:51
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.