Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Сыпь на руках, температура

Здраствуйте! Что делать, если у ребёнка (15 лет) поднялась температура (38.2) , только на руках образовались красные точки похожие на аллергию, и так же ему трудно ходить.
Пользователь

831 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Возможно, речь о вирусной инфекции. Сыпь может сопровождать её. Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации, например чай с лимоном (не менее 2-2,5 литра в день). Возможен прием антигистаминного препарата, аскорутина.При повышении температуры более 38-39 градусов можно принимать жаропонижающее (парацетамол 2-3 раза в день). Вам стоит обратиться врачу очно, выполнить общий анализ крови. По результатам будут даны рекомендации.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно приём антигистаминного препарата, амиксин, чай с имбирём и лимоном, приём парацетамола при любом повышении температуры. Речь о развитии вирусного заболевания, однозначно. Выполните клинический анлиз крови+тромбоциты.

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

ОРВИ у ребенка   2 ответа

Здравствуйте! У ребёнка 7 лет ОРВИ течение. 5 сутки, температура
26 дек 2016 20:15
 
👍
0
👎

Повышенная температура   2 ответа

3 день температура, ничего не болит. доходит до 38.8, сбивал 2жды, поднимается. Кашель, но скорее всего аллергтческий, т.к. астма
1 янв 2017 14:11
 

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований 
👍
0
👎

Скачки температуры   2 ответа

Мальчик 11 лет.заболел 10 дней назад,сначала кашель,потом стала резко подниматься температура,до 42 градусов,ставили анальгин с димедролом,начали колоть Гентамицин,через 2 дня болезнь как будто…
8 янв 2017 04:28
 
👍
0
👎

Сыпь на руках и ногах, простуда   2 ответа

Возраст 19 и 22 .признаки простуды. боль в горле . температура не выше 38.на второй день высыпание напальцах рук и ступнях.
26 ноя 2016 20:24
 
👍
0
👎

Повышенная температура   3 ответа

при приеме доксициклина поднялась температура 37,3 что делать?антибиотик-назначился из за того что опух глаз,верхнее веко,окулист осмотрел ,ничего серьезного не заметил,назначил доксициклин и капли,после антибиотика поднялась темп.
23 май 2017 16:12
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Болезнь Пейрони

Искривление полового члена и эректильная дисфункция часто заставляют мужчину обращаться за помощью к урологу. Одной из причин может быть болезнь Пейрони

Фотодинамическая терапия в гинекологии: врач объясняет

Сохранение репродуктивной функции — главный плюс ФДТ: врач доступно объясняет возможности фотодинамической терапии в современной гинекологии

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований