Вопросы врачам MedAboutMe

👍
−1
👎 -16

Сыпь на спине

Здравствуйте, на спине появилась какая-то сыпь. Очень сильно чешется. Мелкие красные прыщики. Аллегриями вроде никогда не страдал. Что это может быть?
Пользователь

1239 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Может иметь место аллергия, другие причины. К сожалению, в такой ситуации без осмотра можно только предполагать, о чем идет речь. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ крови (уровень эозинофилов), анализ на иммуноглобулин Е, биохимия крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения состояния возможно назначение антигистаминного препарата курсом. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0

или опоясывающий лишай

Пользователь

👍
0
👎 0

года три назад было прописан Аквазан и тербанафин

Пользователь

👍
0
👎 0

Дерматолог эти препараты прописывал

Пользователь

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно представьте снимки мест поражения, прокомментирую и предложу варианты по сути проблемы. Не следует откладывать проведение диагностических мероприятий, это правильно и в ваших интересах. Самостоятельно не следует обрабатывать , особенно красящими растворами, это может затруднить диагностику.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! Это может быть аллергия, потница, чесотка, инфекционное заболевание. Попробуйте принять антигистаминный препарат,смазать элементы раствором хлоргексидина или сангвиритрина. Очено посетите врача дерматолога, или хотя бы терапевта.

Задать свой вопрос дерматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−1
👎

Появилась сыпь, зудит   3 ответа

Добрый вечер,сыпь появилась вчера,зудит,что это может быть?
18 фев 2020 20:27
 
👍
0
👎

Беспокоит красная сыпь по телу   3 ответа

Добрый день, меня беспокоит красная сыпь по телу, изначально начала чесаться не понятно почему, но суть в том что она не везде есть а только в некоторых участках таких как: спина ноги руки
6 апр 2020 03:53
 

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства
👍
0
👎

Сыпь и зуд, что это?   3 ответа

Что это? Ужасно чешется. на ноге тоже самое.
1 дек 2019 08:37
 
👍
0
👎

Беспокоит периодическая сыпь по телу   3 ответа

Здравствуйте. меня беспокоит переодическая сыпь по телу, зуд, шелушение. сдавала анализы, сказали, что ни какого воспаления нет. раньше такого не было, стало появляться примерно год назад. что это такое может быть?
19 ноя 2019 11:10
 
👍
+1
👎

Приступ зуда по телу   3 ответа

Лежала на кровати, как вдруг начались приступы чесотки по всему телу. Раньше никогда такого не было. Осыпало волдырями, которые при оттягивании бледнеют, похожи на укусы клопов, но я не думаю, что в моей кровати их так много. Чесались руки, ноги, живот, спина, шея, лицо и даже грудь. Не знаю, поможет ли прохладный душ... Больше всего чешется рука, которая на фотографии.
8 дек 2019 03:49
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe