Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Сыпь в паху

Добрый день. примерно 4 года назад на ноге, ближе к паховой области , у меня начали появляться высыпания . по виду это небольшие бляшки розоватого цвета , не чешется, не болит, жидкостью внутри нет, не шелушится. со временем эти высыпания могут увеличиваться в размере от 0,4 до 2 сантиметров. через некоторое время высыпания проходят , но после них остаются коричневые пятна, которые очень долго не могут сравнятся с цветом здоровой кожи. Была у дерматолога, Она сказала что ничего страшного не видит , прописала мазь Акридерм . но после этой мази высыпания лишь быстрее проходят, но потом появляются снова на соседнем месте. во время беременности высыпаний не было . А через полгода после родов они вновь начали появляться (в том же районе ноги). что это может быть ? как с этим бороться ?хотелось бы устранить причину,а не последствия... Спасибо!
Пользователь

680 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. К сожалению, в такой ситуации без осмотра можно только гадать. Стоит показаться врачу дерматологу очно, по результатам осмотра будет определена тактика и даны рекомендации.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Постарайтесь выложить снимки очагов поражения на коже-непременно прокомментирую и дам рекомендации. В вашем случае, осмотр необходим. Не откладывайте проведение осмотра. Это в ваших интересах.

Задать свой вопрос дерматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Какие анализы сдать?   2 ответа

добрый день. ж33 года. пришла с работы. ноги отекли сильно и начали чесаться, где косточки. ночью оасчесала. утром появились высыпания га икрах и бедре. чешется. выпила утром цетаризин. завтра пойду к дерматологу. что это можнт быть? какие анализы сдать?
29 сен 2020 19:18
 
👍
0
👎

Нужно ли бежать к дерматологу?   2 ответа

Здравствуйте! У ребёнка (14 лет) в течение 5 дней обширные высыпания: внутренняя поверхность бедра, плечо, коленный сгиб. Пятна большие, кожа на них очень сухая, не чешется и не болит, отека нет. Подскажите, пожалуйста, насколько серьезно это выглядит, нужно ли бежать к дерматологу? Заранее большое спасибо.
7 дек 2020 18:20
 

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?
👍
0
👎

Аллергический зуд   3 ответа

После применения мази Диоксидин появилось аллергическое высыпание и зуд. Что делать чтобы унять зуд?
27 янв 2017 21:57
 
👍
0
👎

Кольцевидное высыпание на плече   2 ответа

здравствуйте, подскажите что это может быть и на сколько серьёзно? три дня назад появилось вот такое кольцо на плече, мне 28 лет. не болит не чешется, записалась к дерматологу на 4.05
29 апр 2022 20:06
 
👍
0
👎

Сыпь в паху   1 ответ

Добрый день, имеется проблема, которая началась пол года назад. На внутренней стороне бедер, мошонке и паховой области, а так же на стволе пениса начали появляться плотные узелки диаметром около сантиметра (плюс минус 5 миллиметров), единичные, не сливаются. Если чесать - увеличиваются. Если не трогать через неделю-две проходят, но на их месте остаётся…
24 ноя 2017 15:42
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe