Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Болезненная сыпь на гениталиях

Добрый день. 4 дня назад резко поднялась температура до 38, на больших половых губах появилась красная сыпь, воспалились и увеличились лимфоузлы в паховой области. Гинеколог при осмотре сказала, что это половой герпес, назначила анализ крови и валвир с ацикловиром. три дня я лежала с температурой, которая поднималась до 39, жутко болел низ живота и место высыпаний. Высыпания распухают и наполняются белым гноем. некотрые лопаются, потом снова наполняются. Все это ужасно щипет и болит. Анализы показали отрицательный результат на герпес 1 и 2 типа, а также на вич, спид и гепатит. Гинеколог разводит руками. Что это может быть? И чем можно снять боль в месте высыпаний, пока я дождусь очереди на прием к дерматологу? Ацикловиром мазать очень болезненно и вообще прикасаться невозможно.
Пользователь

653 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Сдайте соскоб пцр на все группы инфекций, по результатам посетите врача повторно. Партнеру так же следует пройти обследование и при необходимости пройти курс лечения.

👍
0
👎 0
Здраствуйте. Не исключено, что речь отгерпетической инфекции. Непрменно посетите дерматолога,при подтверждении ,приём противовирусного препарата ,наружная терапия. Непрменно используйте настойку календулы для наружной обработки.

Задать свой вопрос венерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Сыпь на половых губах   2 ответа

Женщина, 28 лет. Появилась сыпь на больших половых губах, похоже на прыщи, но без головки,штук 10 одновременно. Не проходят 3 дня, сегодня заболел лимфоузел в паху. Что это? Муж принес?
26 сен 2017 10:04
 
👍
−1
👎

Красная сыпь в паху   2 ответа

Здравствуйте, на днях заметила красные болезненные прыщи на половых губах,увеличены и болезненны паховые лимфоузлы. Сейчас некоторые прыщи кровят.мажу ацикловиром. Это герпес генитальный?
11 сен 2017 19:10
 
👍
0
👎

Сыпь на гениталиях   2 ответа

Здравствуйте. Подскажите, появились прыщики на малых и больших половых губах, на анусе,но они расположены все по 1 штуке, не скоплениями. Выглядят они так: водянистые, с какой-то мутно-белой жидкостью, вокруг этих прыщиков покраснение. Сопровождается это все жжением при мочеиспускании, болью, каким-то покалыванием, когда сидишь в спокойном положении,…
9 ноя 2017 20:35
 
👍
+1
👎

Генитальный герпес, как долго лечить?   4 ответа

Здравствуйте, гинеколог поставил генитальный герпес. Мажу второй день ацикловиром. Половая губа такая же припухшая. Через какое время обычно уходит симптом?
31 дек 2017 12:16
 
👍
0
👎

Подозреваю генитальный герпес   3 ответа

Было воспаление,( гнойные выделения)гинеколог назначил терапию антибиотиками, мазок не взял так как были месячные, на половых губах и вокруг ануса были высыпания(изначально просто похожи на прыщики без населения, через 7 дней появилась белая какая то головка к них, похоже на герпес, но не чешутся, при ходьбе дискомфорт если их задеть), на приём повторный…
23 июл 2016 19:36
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe