Тахикардия, боль в груди
Здравствуйте. Девушка 28 лет, без вредных привычек. Скажите делала УЗИ, ЭКГ, холтер,всё в норме,но синусовая тахикардия и пролапс митрального клапана 0-1 степени. Часто болит в груди, нехватка воздуха,тахикардия. Есть Шейно-грудной Хондроз.Скажите может ли сердце остановится внезапно, или пойти какое нибудь нарушение что приведёт к этому же? И влияет ли грудной хондроз на боли в груди? Спасибо за ответ
Пользователь

Здравствуйте. Существенной патологии по обследованиям не выявлено, остановка сердца Вам не грозит. Остеохондроз грудного отдела позвоночника может давать болевые ощущения в грудной клетке.Стоит посетить невролога, обсудить с ними назначение массажа. Если имеется фактор стресса, стоит начать прием валерианы или пустырника, курсом 2-4 недели. Целесообразно назначение поливитаминов, в том числе с магнием и витаминами группы В. Важно нормализовать режим труда и отдыха, организовать полноценный сон, делать дыхательную гимнастику, минимизировать стрессы. Полезно делать гимнастику и плавать.
Здравствуйте. Разумеется , синдром внезапных неприятностей возможен у каждого из нас. В вашем случае имеет смысл начать проведение терапии по выявленной дорсопатии. Непременно массаж указанных отделов, прием нейромультивита, наклофена. Непременно гимнастика для шеи, упражнения лечебной физкультуры. Физиотерапевтические мероприятия(магнитотерапия, ддт). Посещение занятий йогой. Выполнив рекомендации, вы отметите значительное улучшение самочувствия.