Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Тахикардия, боль в груди

Здравствуйте. Девушка 28 лет, без вредных привычек. Скажите делала УЗИ, ЭКГ, холтер,всё в норме,но синусовая тахикардия и пролапс митрального клапана 0-1 степени. Часто болит в груди, нехватка воздуха,тахикардия. Есть Шейно-грудной Хондроз.Скажите может ли сердце остановится внезапно, или пойти какое нибудь нарушение что приведёт к этому же? И влияет ли грудной хондроз на боли в груди? Спасибо за ответ
Пользователь

487 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Существенной патологии по обследованиям не выявлено, остановка сердца Вам не грозит. Остеохондроз грудного отдела позвоночника может давать болевые ощущения в грудной клетке.Стоит посетить невролога, обсудить с ними назначение массажа. Если имеется фактор стресса, стоит начать прием валерианы или пустырника, курсом 2-4 недели. Целесообразно назначение поливитаминов, в том числе с магнием и витаминами группы В. Важно нормализовать режим труда и отдыха, организовать полноценный сон, делать дыхательную гимнастику, минимизировать стрессы. Полезно делать гимнастику и плавать.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Разумеется , синдром внезапных неприятностей возможен у каждого из нас. В вашем случае имеет смысл начать проведение терапии по выявленной дорсопатии. Непременно массаж указанных отделов, прием нейромультивита, наклофена. Непременно гимнастика для шеи, упражнения лечебной физкультуры. Физиотерапевтические мероприятия(магнитотерапия, ддт). Посещение занятий йогой. Выполнив рекомендации, вы отметите значительное улучшение самочувствия.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Беспокоит тахикардия   2 ответа

здравствуйте девушка 22 года. беспокоят уже 4 день тахикардия утром до 170 потом успокаиваюсь принимаю Феназепам эгилок ( у меня панические атаки психотерапевт прописал феназипам амитриптилин ) в спокойствие сердцебиение 100-110 , анаприлином бисопрололом не сбивается максимум на 20 ударов. почки надпочечников УЗИ делала все в норме. ещё у меня сильный…
17 авг 2019 14:16
 
👍
0
👎

Может ли это быть аневризмой или пороком сердца?   2 ответа

Здравствуйте, мне 19 лет. Беспокоят уже пол года боли и жжение в области грудной клетки, особенно после физической нагрузки, онемение рта, головокружение, тахикардия. Сделала УЗИ сердца. Может ли это быть аневризмой или пороком сердца?
3 апр 2020 19:44
 
👍
0
👎

Беспокоят толчки в груди   2 ответа

Здравствуйте. Беспокоят екстрасистолия ощущение как будто сильные толчки в груди. Не ежедневно но бывает и 3 раза в день. Есть остеохондроз шейно грудного отдела и невроз. Были панические атаки. Делала узд сердца, кроме синусовой тахикардии ничего нет.
18 янв 2020 20:40
 
👍
0
👎

Беспокоит состояние сердца   1 ответ

Здравствуйте. Нечего не подумайте. Но ответьте, пожалуйста, на вопросы. У меня такой страх за сердце. Делала три раза УЗИ, на нём выявили пролапс митрального клапана 0-1 степени, синусовая тахикардия. Делала холтер - на нём тахикардия при нагрузке 165 ударов, средняя 76, во сне зарегистрирована дыхательная аритмия. Куча ЭКГ, на них то нормально, то…
11 янв 2018 10:51
 
👍
−1
👎

Тахикардия, УЗИ, ЭКГ в норме, пульс до 200   2 ответа

У меня симптомы пароксизмальной тахикардии. Ходил к кардиологу. Сдавал анализы на гормоны, УЗИ щитовидки делал - все в норме, УЗИ сердца делал - пролапс митрального клапана 1 степени и неполная блокада правой ножки. ЭКГ в норме. Холтер ставили - синусовая тахикардия. Врач ставит мне ВСД и отправляет к психотерапевту. Что мне делать, если приступы уже…
28 янв 2018 05:17
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe