Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Беспокоит состояние сердца

Здравствуйте. Нечего не подумайте. Но ответьте, пожалуйста, на вопросы. У меня такой страх за сердце. Делала три раза УЗИ, на нём выявили пролапс митрального клапана 0-1 степени, синусовая тахикардия. Делала холтер - на нём тахикардия при нагрузке 165 ударов, средняя 76, во сне зарегистрирована дыхательная аритмия. Куча ЭКГ, на них то нормально, то синусовая тахикардия, и было написано диффузные видимые изменения миокарда. Сейчас периодически беспокоят боли в груди, то тянет, то сердце будто не так бьется, то холодеет, то ощущение, что перестанет бится + постоянная тахикардия, пульс в районе 80-110. Не пью,не курю, в семье проблем с сердцем не было. Так вот у меня вопросы: Каковы риски внезапной остановки сердца? Может ли оно при этом остановится? Может ли что-то произойти с сердцем за полгода? Могут ли появится более серьёзные проблемы с ним? Ответьте, пожалуйста.
Пользователь

412 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Оснований ожидать остановку сердца или возникновение каких-либо серьезных проблем нет. Для уточнения причин симптомов необходимо посетить кардиолога очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ, анти ТПО). После консультации будет определена тактика и даны рекомендации. Если органические причины будут исключены, возможная причина симптомов – расстройство функции вегетативной нервной системы, тогда следует обратиться к неврологу. Если имеется фактор стресса, стоит начать прием валерианы или пустырника, курсом 2-4 недели. Целесообразно назначение поливитаминов, в том числе с магнием и витаминами группы В. Важно нормализовать режим труда и отдыха, организовать полноценный сон, делать дыхательную гимнастику, минимизировать стрессы.

Задать свой вопрос кардиологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Тахикардия, боль в груди   2 ответа

Здравствуйте. Девушка 28 лет, без вредных привычек. Скажите делала УЗИ, ЭКГ, холтер,всё в норме,но синусовая тахикардия и пролапс митрального клапана 0-1 степени. Часто болит в груди, нехватка воздуха,тахикардия. Есть Шейно-грудной Хондроз.Скажите может ли сердце остановится внезапно, или пойти какое нибудь нарушение что приведёт к этому же? И влияет ли грудной хондроз на боли в груди? Спасибо за ответ
27 дек 2017 16:21
 
👍
0
👎

Опасно ли такое сердцебиение?   2 ответа

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста. У меня синусовая тахикардия, присутствует тревожное расстройство, симптомы связанные с сердцем - это тахикардия, онемение левой руки и лопатки, жжение, давление, сжатие в груди. По УЗИ и ЭКГ - синусовая тахикардия, пролапс митрального клапана 0-1 степени. Во время приступа паники пульс достигал 120, потом стал доходить…
26 фев 2018 11:11
 
👍
−1
👎

Тахикардия, УЗИ, ЭКГ в норме, пульс до 200   2 ответа

У меня симптомы пароксизмальной тахикардии. Ходил к кардиологу. Сдавал анализы на гормоны, УЗИ щитовидки делал - все в норме, УЗИ сердца делал - пролапс митрального клапана 1 степени и неполная блокада правой ножки. ЭКГ в норме. Холтер ставили - синусовая тахикардия. Врач ставит мне ВСД и отправляет к психотерапевту. Что мне делать, если приступы уже…
28 янв 2018 05:17
 
👍
+2
👎

Приступы сердцебиения, боюсь остановки сердца   2 ответа

Мне 22 года, у меня бывают приступы учащенного сердцебиения до 200 ударов в минуту, и это происходит неожиданно, приступы бывают от 5 минут до получаса, сердце бьется как бешеное. Делал ЭКГ - все в порядке, но это не во время приступа, ибо когда будет приступ, непонятно. Ставили холтер, пульс поднимался до 124 ударов при нагрузке, но приступа не было.…
21 янв 2018 06:02
 
👍
−2
👎

Страшно ли это?   2 ответа

Здравствуйте, нужен ответ кардиолога или знающего терапевта. У меня с сердцем всё ок. Но сдав экг, показывает 104 удара в минуту. В общем синусовая тахикардия. В состоянии покоя колебания от 85 до 95 ударов в минуту. Стоит мне попреседать или ещё что-то уже 110-120. А когда стресс или ПА, ВСД то все 130-140. Страшно ли это? Есть ли риски? Что-то возможно пропить? Или что делать? Боюсь заниматься спортом.
18 июн 2019 22:25
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe