Телархе у ребенка, поясните анализы
Здравствуйте, у нас сложилась следующая ситуация. Ребёнку 1 год 7 мес., девочка, ставят ППР изолированное телархе, грудь увеличена с рождения, но раньше нам врачи по этому поводу ничего не говорили, последние полгода замечен рост молочных желез, оволосенения нет, дочка с 3-месячного возраста находится на домашнем коровьем молоке, грудь бросила сама, в период кормления ребёнка грудью, эмоциональное состояние у меня было не лучшее, были стрессы. Пройдено следующее обследование: УЗИ молочных желез - структура железистая, размер справа 14 на 5 мм, слева 12 на 6 мм, яичники не локализуются (не подготовлен кишечник, просто нас об этом не предупреждали, что его нужно подготавливать), матка не увеличена, положение правильное, костный возраст 20-28 мес., сегодня сдали на гормоны ТТГ 0,762 норма 0.33-5.6, Т3 своб. -7.573 норма 3,4-7,7, пролактин 168,6 норма 64-424, ФСГ 5.810, ЛГ 0.171 эстрадиол 14,72. Прошу вас, дайте какое-либо пояснение по этому поводу. Эти анализы могут указывать на опухоли головного мозга? Эндокринолог ставит нам внутречерепное давление по этим анализам.
Пользователь

Здравствуйте. Окончательные выводы по данным анализам делать нельзя, каким образом их результаты связан с повышением внутричерепного давления, не совсем понятно. Для уточнения ситуации в плане обследования может быть назначено МРТ головы. По совокупности данных будет определена тактика.