Тело пахнет мочевиной
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста может ли после не леченного острого воспаления почек , пахнуть от кожи тела мочой? Прошло уже с тех пор7 лет. Все семь лет запах присутствует с утра легкий , для других не уловим, но через несколько часов после душа азотистый , коллеги морщились, сменила 3 работы. Что мне делать? По урологии лейкоплакия шейки мочевого пузыря и скенеит уреты, прижигали, проблема запаха не ушла. Боли в уретре и после мочеиспускания внизу живота продолжаются. Лечение в основном назначают антибиотик и нпвп . Сейчас моча в норме,лейкоцитов нет , но запах не хороший, есть эритроциты , антибиотики от боли не помогают .Но есть эритроциты все 7 лет в каждом анализе. Может быть 1, или 10 в поле зрения небольшое количество. Урологи говорят при уретрите и цистите шейки мочегого пузыря запаха мочи от тела такого не встречали.Очень страдаю от этого. Когда было воспаление 7 лет назад , я не лечила почки, прошло время и через несколько месяцев пошел запах мочевой от тела, причем резко начался. Креатинин мочевина в крови норма. Скорость клубочковой фильтрации выше 162, креатин в моче ниже нормы 5.2. По сцентиграфии в почке рефлюкс под вопросом . Узи норма, без расширенной лоханочной системы. Восходящая урография уретры и мочевого пузыря без изменений .На цистоскопии уретрит, лейкоплакия с паракератозом шейки пузыря после биописии дагноз. У меня подозрение, что есть где то небольшая утечка мочи в сосуд или каппиляры, что попадает в общий кровоток. Возможно ли быть где повреждние стенок или сосудов или каппиляров в почке после сильного воспаления? И какое обследование еще пройти?. Все это продолжается уже 7 лет. И да, боли внизу живота все 7 лет.Редко может быть неприятные ощущения во время мочеиспускания или без в правой почке. Когда начался запах от тела, одновременно были колики в правой почке, потом боль стихла.
Пользователь

Здравствуйте. «Утечки» быть не может. Учитывая, что функция почек, показатели мочевины и креатинина в норме, запах (если он есть объективно, его ощущает кто-то, кроме вас), может иметь другие причины. Стоит проконсультироваться у терапевта, эндокринолога. В плане обследования общий анализ крови, биохимия, в том числе ТТГ, электролиты, витамин Д, АСТ, АЛТ, билирубин и т.д. По совокупности данных будет определена тактика.