Вопросы врачам MedAboutMe

👍
−1
👎 -12

Темнеет в глазах и кружится голова

У меня когда я встаю с дивана резко темнеет в глазах и кружится голова
Пользователь

322 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Причиной может быть ортостатическая гипотензия, быстрое понижение артериального давления при изменении положения тела. Необходимо контролировать артериальное давление, измерить его в обычном состоянии и при возникновении симптомов. При значительных изменениях нужно обратиться к терапевту. Важно избегать резких переходов в вертикальное положение, если делать это медленно, организму проще будет адаптироваться.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.непременно выполнить исследование сосудов головы и шеи, сосудов глазного дна и давление в них, исследование шейного отдела позвоночника. Посетите невролога. Проблема будет определена и вам предложат варианты терапии.Непременно включить в комплекс мероприятий:массаж шейно-воротниковой зоны, прием нейромультивита, мексидола, кортексина, физиотерапия, гимнастика для шеи. Не следует откладывать проведение диагностических и лечебных мероприятий.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Темнеет в глазах   2 ответа

здравствуйте. мне 18 лет, пол женский иногда , когда встаю на ноги , начинает темнеть в глазах и все тело начинает трясти, если ни за что не держаться можно упасть, закладывает уши как с этим бороться и что это может быть ?
28 июл 2019 16:42
 
👍
0
👎

Плохое самочувствие на солнце   2 ответа

почему когда долго стоишь ,хоть и на солнце ,и в тени ,то начинает заглаживать уши ,писк ,руки холодные ,лицо красное ,и чутли не падает в обморок ,а когда сядешь ,то сразу отпускает
11 окт 2020 17:48
 
👍
0
👎

Темнеет в глазах при вставании   3 ответа

Когда я резко встаю с кровати, у меня начинает темнеть в глазах, это нормально??? Беспокоит не первый год, думал сходить в поликлинику, ну думал что все фигня пройдет, а вот нет..
10 янв 2017 15:07
 
👍
0
👎

Какое лечение в моей ситуации?   2 ответа

Я много сижу за компьютером и когда встаю у меня темнеет в глазах, немеет лицо иногда валит с ног, частенько отекают ноги и руки. Мне 19, вес 80, спорта мало( Мне кажется эта симптоматика схожа с Ортостатической гипотензией. Подскажите лечение и профилактику этого. Заранее СПАСИБО!!! за ответ.
2 апр 2018 23:39
 
👍
0
👎

Головные боли   2 ответа

Здравствуйте! Меня беспокоят головные боли чаще в лобной доле, постоянно после того как встаю с места, неважно утро, день, ночь потемнение в глазах. Каждый раз как встану нужно секунд 10-30 оперьтся куда то и подождать. И раньше такое было, но сейчас подозрительно часто. Скажите стоит ли переживать и идти к врачу? Быть может давление просто играет?
23 янв 2017 12:55
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe