Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Температура 39, ломит спину, озноб

Здравствуйте. Температура 39, ломит спину, озноб. Нету кашля и соплей.
Пользователь

488 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Может иметь место грипп. Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации, например чай с лимоном (не менее 2-2,5 литра в день). При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раза в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов. Для уточнения ситуации стоит вызвать на дом врача, в плане обследования стоит выполнить общий анализ крови, мочи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Идентифицировать вирусную инфекцию возможно только лабораторно.В вашем случае,вероятнее всего, именно она имеет место. Непременно клинический анализ крови. Промывание носа физраствором, полоскать горло отваром ромашки, ингаляции отваром трав.Прием жаропонижающего препарата при повышении температуры, прием отвара эхинацеи.Чай с имбирем, лимоном ,медом. Выполнив рекомендации, вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс восстановления.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Температура и болит голова   3 ответа

Здравствуйте у меня болит голова сильный озноб и небольшая температура 37,2 что со мной
3 апр 2020 15:38
 
👍
0
👎

Жалоба на набор симптомов   2 ответа

5 день температура с биваю до 37 она всеровно растет выше 38, была 2 дня назад 39,5 небольшой кашель, заложенность носа, озноб, слабость.
7 фев 2019 16:42
 

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований 
👍
+1
👎

Как лечить грипп?   2 ответа

как лечит гриппа
10 мар 2020 19:37
 
👍
0
👎

Чем лечиться, и что со мной?   3 ответа

Два дня назад за пару часов появился сильный озноб, ломота, головная боль, в итоге - температура 37,5.. Но ни кашель, ни сопли не беспокоили. Спать ночь было невозможно, пришлось пить Ибуклин, чтобы…
14 мар 2019 09:05
 
👍
0
👎

Нужно ли пить антибиотик?   2 ответа

Здравствуйте.Мужчина 43 года. Озноб.ломит суставы по всему телу.Заложенность носа легкий кашель.температура 37.3.Три дня пил анаферон.Вроде успокоилось.Через 2 дня повторно теже симптомы только…
9 мар 2019 15:11
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований