Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Температура на фоне лечения гонореи

Здравствуйте заболел гонореей, лечился по курсу первые 10 дней пил юнидокс, теперь пью фураграм, на фоне антибиотиков упал иммунитет сейчас жар. Вопрос- могу ли я принять таблетку анальгина как жаропонижающее?
Пользователь

516 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Да, при повышении температуры можно принять парацетамол или ибупрофен. Желательно обильное теплое питье. После курса антибиотика желательно принять курсом пробиотик для восстановления флоры.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вы должны были совместно с антибиотиком принимать пробиотик. Вполне можете принимать жаропонижающие препараты при необходимости, противопоказаний к этому нет. Возможен прием отвара эхинацеи в качестве иммуномодулятора. Не забывайте о контроле излеченности.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Чем болен ребенок?   3 ответа

Здравствуйте! Ребёнку 2 года Температура держалась неделю! Подозревали пневмонию, но не определили точно по ренгену. Колим цефотаксим 3 р/день. Сдали кровь, вот результат. Скажите, пожалуйста, есть…
8 янв 2020 19:32
 
👍
0
👎

Это норма для данной инфекции?   3 ответа

Здравствуйте! Ребёнок болеет с 17.11. Возраст 1,8. Наблюдаемся у врача. Изначально поставлен диагноз ОРВИ. Лечение: називин, ромашка внутрь, виферон свечи. Далее 20.11 у ребёнка сильный желтый насморк,…
26 ноя 2018 01:08
 

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований 
👍
0
👎

Лечение насморка, поддержание иммунитета   2 ответа

Как лечить сопли у ребёнка в 1 год и 10 месяцев? И как поддержать иммунитет в садике? С уважением, ждем ответа.
16 дек 2017 19:55
 
👍
0
👎

Стоит ли начать прием антибиотиков?   3 ответа

простыла, слабость, температура 37 держится 3 день, горло с красное, зелёные сопли, покклывает в ушах и болит голова, из лечения применяла парацетамол+ибупрофен, полоскание горла, Мирамистин, спрей в нос, стоит ли начать прием антибиотиков?
9 янв 2020 10:02
 
👍
0
👎

Головная боль   2 ответа

Здравствуйте, у мужа (29лет) с вечера четверга очень сильно болит голова, тошнота и есть припухлости на переносице и немеого над бровями! Говорит не простывал! за последнее полтора суток ездили…
10 сен 2017 15:53
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований