Вопросы врачам MedAboutMe

👍
−1
👎 -12

Температура

Неделю назад в субботу поднялась температура невысокая 37.2,в понедельник вечером начала колоть цефтриаксон 2 раза в день,сходила в амбулаторию в среду сказали хрипы справа и велели продолжать цефтриаксон и АЦЦ.Температура всегда держалась 36.8,а вчера стала 37 и сейчас измерила тоже 37 и болит голова.Уколы делаю уже 7 дней.Что делать,видимо пневмония справа?На рентген смогу попасть только завтра после обеда,что делать???
Пользователь

880 #1

Ответы

👍
+1
👎 1
Здравствуйте. Для пневмонии характерна более высокая температура. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить рентгенологический снимок легких в двух проекциях, сдать общий анализ крови, снимок придаточных пазух носа. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов.

👍
+1
👎 1
Здравствуйте.Вы и ваш доктор поступили совершенно неверно.Прежде чем использовать антибиотик необходимо провести исследование клинического анализа крови, снимки легких. Это будет совершенно правильно и в ваших интересах. Не откладывайте проведение исследований, только по результатам можно назначать терапию. Самостоятельно можно принимать только жаропонижающие препараты.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−1
👎

Цефтриаксон и лидокаин для кашля применять можно?   2 ответа

Цефтриаксон и лидокаин для кашля применять можно?
9 дек 2018 23:46
 
👍
−3
👎

У ребенка температура, пропили курс антибиотиков, теперь снова, что делать?   7 ответов

Здравствуйте, у ребёнка температура держится 10 дней, пропили курс антибиотиков, кашель, дыхание тяжёлое, врач назначил супракс антибиотики снова. Что делать?
26 апр 2018 14:23
 
👍
0
👎

Что можете посоветовать в этом случае?   2 ответа

простыл,кашель сухой,насморк,принимал препараты от кашля и амоксиклав 3 дня,эффекта никакого,перешел на цефтриаксон,колю уже два дня но эффекта опять никакого,а сегодня еще и температура появилась 37.5 .Что можете посоветовать в этом случае?Спасибо...
13 авг 2018 19:19
 
👍
0
👎

Боль в груди   2 ответа

Здравствуйте!Беспокоят головные боли(особенно по вечерам),температура 37-37.2 и боли в грудной клетке.По протяжении недели. Может быть тихая пневмония,либо какие то заболевания дыхательных путей?Что лучше сделать флюрографию или рентген?
29 сен 2017 13:24
 
👍
0
👎

Подозрение на пневмонию   2 ответа

Проверяет ли флюронрафия на пневманию?, симптомы: кашель 5 дней подряд, температура не спадает 38.3, спадает только при жаропонижающих часов на 6 потом опять 38.3, пульс 100, когда встаю учащается я чувствую как он бьется буквально в шее.
22 ноя 2017 08:00
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe