Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Температура после перелома

Здравствуйте! Позавчера ребёнок сломал руку( 3 года ребёнку) вечером наложили гипс, утром поднялась температура и сутки держиться в районе 38-39°, может ли это быть вызвано именно переломом, так как сбить ее не смогла даже скорая! Осмотр педиатра показал,что легкие у ребёнка чистые, слизистая носа не воспалена, горло не красное!
Пользователь

1886 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. реакция на перелом возможна. Для уточнения причины температуры стоит сдать общий анализ крови. Обильное теплое питье, при повышении парацетамол 3-4 раза в сутки в возрастной дозе.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вполне возможно присоединилась вирусная инфекция. Непременно жаропонижающие препараты при любом повышении температуры, глицерофосфат кальция, чай с имбирем и лимоном, следите за температурой и развитием другой симптоматики респираторной инфекции

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Перелом, температура, больно дышать   3 ответа

Здравствуйте! Ребёнок (15 лет) сломала ногу (закрытый перелом правой лодыжки без смещения) 3 декабря. Наложили гипс. Вчера на фоне общего нормального состояния поднялась температура 38, выпила жаропонижающее,…
13 дек 2017 09:52
 
👍
0
👎

Может ли это быть реакция на перелом?   2 ответа

Здравствуйте, подскажите сыну 10 лет одноклассник сломал палец левой руки. перелом со смещением. наложили гипс. Сегодня второй вечер поднимается температура 37.2-37.4 , болит голова(он всегда так реагирует…
16 ноя 2018 17:17
 

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований 
👍
0
👎

Почему поднимается температура?   2 ответа

Дочка 6.8 лет, поднялась температура 39. Болит голова и «ножки к земле тянут». Давала жаропонижающие, на третий день единожды понос и температура спала. Через 2 недели снова темперарура 39. После жарлпонижающего…
13 ноя 2020 16:02
 
👍
−1
👎

Сильный метеоризм у ребенка   4 ответа

Здравствуйте,подскажите пожалуйста вчера дочь 2 года ночью спала и плакала жаловалась на живот и сильно пукала ,сегодня поднялась температура 37.4 с утра был заложен нос больше ничего нет но в дневном сне опять плачет и пукает не переставая сильно

16 ноя 2022 14:47
 
👍
−2
👎

Последствия перелома   2 ответа

Здравствуйте! 4 недели назад ребёнок 3,5 года получил перелом наружной лодыжки правой голени в детском садике. В травмопункте наложили…
8 авг 2017 21:18
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований