Травма колена
Здравствуйте. Девушка,20 лет. 12 июня каталась на велосипеде и случайно упала с него прямо на землю. Удар пришёлся на колено . По началу первые двое суток после падения прикладывала холодный компресс, давала покой ноге. Проверяла симптомы, колено не опухло, не температурит , не деформировалось . Ссадину обрабатываю йодом , колено Фастум гелем. Каждый день по немногу разрабатываю колено , чуть-чуть пытаюсь сгибать , с каждым днём все лучше . Но единственное -не могу пока что полностью опираться на ногу, а сегодня почему-то впервые почувствовала боль в колене причем в неподвижном состоянии . Ногу сильно не беспокою , все время сижу дома и никуда не выхожу. Какие можно предпринять меры для дальнейшего выздоровления и стоит ли идти делать рентген? Можно ли сделать тёплый компресс на сустав?
Пользователь

Здравствуйте. Нужно исключить нагрузку, обязательно носить наколенник. Для уточнения ситуации необходимо обратиться в травмпункт, выполнить рентгенологические снимки сустава, УЗИ, по результатам показаться травматологу. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации. Для облегчения боли можно применять мазь диклофенак местно. Так же возможно назначение нестероидного противовоспалительного средства, например диклофенак или кетонал. Греть ногу не стоит, это может усилить боль.
Здравствуйте. Вам надлежит посетить доктора в очном формате, выполнить снимки и узи сустава, непременно использовать гель вольтарен,иммобилизирующую повязку. Непременно,неоткладывайте проведение исследований и посещение доктора.Прием наклофена поможет вам выполнить исследования без боли.