Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Ушиб колена

Здраствуйте,вчера во время игры в футбол упал и ударился коленом об штангу ворот,сперва былр очень больно,но потом боль прошла и я решил продолжить игру.После нескольких рывков почувствовал боль в колене и решил,что лучше не продолжать игру.Пошел домой и лег в ванну с холодной водой,но боль осталась.Решил подложить лед,который немного убрал боль,но при ходьбе она чувствуется Помогите пожалуйста.
Пользователь

433 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Нужно наложить иммобилизирующую повязку, исключить нагрузку. Для уточнения ситуации необходимо обратиться в травмпункт, выполнить рентгенологические снимки для исключения костно-травматической патологии, УЗИ сустава, по результатам показаться травматологу. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации. Для облегчения боли можно применять мазь диклофенак местно. Так же возможно назначение нестероидного противовоспалительного средства, например диклофенак или кетонал.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вам следовало посетить травмпункт, выполнить снимки, узи. Наложить иммобилизирующую повязку или наколенник. Непременно ввполните рекомендации. Приём наклофена, гель вольтарен не менее двух раз в день. По результатам исследований, Непременно будет определена суть проблемы и расширена терапия. Не откладывайте проведение исследований и посещение доктора.

Задать свой вопрос врачам

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Травма колена, синяк, опухает и проходит   2 ответа

Здравствуйте! Три дня назад я упала на уроке физ-ры коленкой и у расшибла ее. У меня похоже на синяк. Больно ходить и выпрямлять полностью. Она у меня опухает, а потом проходит. Нужно ли идти к врачу или не стоит. И что делать?
22 дек 2017 21:10
 
👍
0
👎

Болит колено после удара   4 ответа

ударилась коленкой . Оно болит,еще сильнее. Раньше болело из-за резкого роста . Колено опухло ,появилась садина,отличается от второго . девушка.
7 янв 2018 21:10
 
👍
0
👎

Что делать, к кому обращаться?   2 ответа

Здравствуйте,от удара вспухло колено, больно ступить на ногу,что делать,к кому обращаться????
11 фев 2022 11:46
 
👍
0
👎

Болит колено   2 ответа

Мне 17 лет. Сегодня занималась на физкультуре и неудачно наступила на ногу, отчего сильно заболела подколенная впадина. Было очень больно наступать. После чего, буквально через минуту, в глазах помутнело и заложило уши. Это длилось несколько минут и стало легче. Но нога также болит.
27 янв 2017 20:00
 
👍
0
👎

Травма ноги   3 ответа

Меня сбила машина ,в травмпункте сделали снимок-перелома нет,сказали ушиб колена ,прописали Релиф гель и бинт эластичный.пришла домой у меня раздуло колено ,нога не сгибается ,невыносимо больно наступать.Как я могу себе помочь ?и как долго процесс восстановления?
7 июл 2017 12:53