|
👍 0 👎 |
Вопросы по травме коленаДобрый вечер! У меня такая проблема, 2 недели назад упала на колено, были царапины, отек, боль, было невозможно согнуть колено и разогнуть ногу из-за повреждения кожных покровов. Рана зажила, осталось только боль в колене. двигать ногой могу, хожу не больно... но стоит встать на колено, боль становится острой и неприятной. В травмпункт не обращалась, рентген колена не делала. На данный момент отека и гиперимии нет. Колено не горячее. Развейте пожалуйста мои мысли: может это быть остаточный эффект после травмы типо сильного ушиба? Когда упала, рядом была кардиологическая больница, в приемном отделении единственное сказали что перелома нет если шевелю ногой. Или это таки может быть накол надколенника? Стоит делать на данный момент рентген колена и бежать к врачу спустя 2 недели? Лечение на данный момент это мазь диклофенак, но особых изменений не вижу. Большое спасибо за совет
|
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Посетить врача и выполнить снимки стоит. Необходимо провести иммобилизацию, исключить нагрузку. Для уточнения ситуации необходимо обратиться в травмпункт, выполнить рентгеновские снимки для исключения костно-травматической патологии, по результатам показаться травматологу. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по лечению. Для облегчения боли можно применять мазь диклофенак местно. Так же возможно назначение нестероидного противовоспалительного средства, например диклофенак или кетонал. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. В восстановительном периоде возможно назначение физиотерапии.
|
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте.непременно выполнить рентгенографию области сустава,узи данной области. Ношение наколенника или ортеза, прием наклофена ,гель вольтарен два раза в день. Ограничить физические нагрузки. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Это в ваших интересах и совершенно правильно. По результатам исследований возможно предложить дополнительно терапевтические мероприятия(массажи, физиотерапия,хондропротекторы). Выжидательная тактика не должна применяться в данном случае.
|
|
👍 −1 👎 |
Как с этим бороться и к какому врачу обращаться?
Здравствуйте. Меня зовут Анастасия. Мне 51 год. Ровно месяц назад я подвернула ногу, всем весом (62кг) опустилась на внешнюю сторону стопы. Сделали рентген. Хирург сказал, порваны связки. Мануальный… |
|
👍 0 👎 |
Это перелом?
ударился коленом . перелом?
|

|
👍 0 👎 |
Лечение ушиба колена
Здравствуйте , упала
и получила ушиб колено, потом 5 раз упала на то же самое колено, отек был рассасывается, немного,гематома болит когда трогаешь, и когда спускаешься по лестнице
|
|
👍 0 👎 |
Резкая боль в колене
здравствуйте,меня волнует резкая боль в колене,делала рентген,ничего неправильного там не обнаружили,уже два дня,как сажусь,такая дикая боль,что делать
|
|
👍 0 👎 |
Растянула связку колена, как снять отек?
Здравствуйте. Несколько дней назад я растянула связки на ноге (коленный сустав). Ходить могу, патологической подвижности сустава нет, боль особо не беспокоит, но она всё-таки есть, появилась припухлость… |




