Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Вопросы по травме колена

Добрый вечер! У меня такая проблема, 2 недели назад упала на колено, были царапины, отек, боль, было невозможно согнуть колено и разогнуть ногу из-за повреждения кожных покровов. Рана зажила, осталось только боль в колене. двигать ногой могу, хожу не больно... но стоит встать на колено, боль становится острой и неприятной. В травмпункт не обращалась, рентген колена не делала. На данный момент отека и гиперимии нет. Колено не горячее. Развейте пожалуйста мои мысли: может это быть остаточный эффект после травмы типо сильного ушиба? Когда упала, рядом была кардиологическая больница, в приемном отделении единственное сказали что перелома нет если шевелю ногой. Или это таки может быть накол надколенника? Стоит делать на данный момент рентген колена и бежать к врачу спустя 2 недели? Лечение на данный момент это мазь диклофенак, но особых изменений не вижу. Большое спасибо за совет
Пользователь

741 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Посетить врача и выполнить снимки стоит. Необходимо провести иммобилизацию, исключить нагрузку. Для уточнения ситуации необходимо обратиться в травмпункт, выполнить рентгеновские снимки для исключения костно-травматической патологии, по результатам показаться травматологу. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по лечению. Для облегчения боли можно применять мазь диклофенак местно. Так же возможно назначение нестероидного противовоспалительного средства, например диклофенак или кетонал. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. В восстановительном периоде возможно назначение физиотерапии.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.непременно выполнить рентгенографию области сустава,узи данной области. Ношение наколенника или ортеза, прием наклофена ,гель вольтарен два раза в день. Ограничить физические нагрузки. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Это в ваших интересах и совершенно правильно. По результатам исследований возможно предложить дополнительно терапевтические мероприятия(массажи, физиотерапия,хондропротекторы). Выжидательная тактика не должна применяться в данном случае.

Задать свой вопрос травматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−1
👎

Как с этим бороться и к какому врачу обращаться?   2 ответа

Здравствуйте. Меня зовут Анастасия. Мне 51 год. Ровно месяц назад я подвернула ногу, всем весом (62кг) опустилась на внешнюю сторону стопы. Сделали рентген. Хирург сказал, порваны связки. Мануальный…
12 янв 2020 11:11
 
👍
0
👎

Это перелом?   3 ответа

ударился коленом . перелом?
6 дек 2019 21:39
 

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований 
👍
0
👎

Лечение ушиба колена   2 ответа

Здравствуйте , упала и получила ушиб колено, потом 5 раз упала на то же самое колено, отек был рассасывается, немного,гематома болит когда трогаешь, и когда спускаешься по лестнице
15 дек 2020 20:25
 
👍
0
👎

Резкая боль в колене   2 ответа

здравствуйте,меня волнует резкая боль в колене,делала рентген,ничего неправильного там не обнаружили,уже два дня,как сажусь,такая дикая боль,что делать
6 окт 2021 17:46
 
👍
0
👎

Растянула связку колена, как снять отек?   2 ответа

Здравствуйте. Несколько дней назад я растянула связки на ноге (коленный сустав). Ходить могу, патологической подвижности сустава нет, боль особо не беспокоит, но она всё-таки есть, появилась припухлость…
9 мар 2018 23:27
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований