Травма живота на 8-м месяце
Здраствуйте. Мне 23 года, я беременна, на 8-м месяце. Когда купала старшую, упала животом на ванну. И вся тяжесть прямо на живот пришлась, что больно стало. Может ли с ребёнком что-либо случиться? На УЗИ еще не скоро.
Пользователь

Здравствуйте. Необходимо обратиться к врачу не откладывая до планового визита. Ребёнок надежно защищен околоплодными водами, и вероятность, что он пострадал, небольшая, но оценить ситуацию необходимо своевременно. Скорее всего, обследование подтвердит, что все в порядке, и Вы спокойно будете носить беременность дальше, но игнорировать ситуацию не стоит.
Здравствуйте. Выполнить исследование можно утром, в любом частном центре. Не откладывайте проведение исследований и посещение доктора.Непременно поясните цель проведения исследований , ваши жалобы( не утаивая). Настоятельно рекомендую, внимательно отнеситесь к себе, наблюдение за самочувствием, обратите внимание на выделения, их характер. Ежели что то будет не так как обычно-немедленно вызов неотложки.
Здравствуйте! ребёнок хорошо защищен. У него прекрасная амортизация околоплодными водами. если не начались схватки, не начали подтекать воды, малыш также шевелится, нет кровяных выделений, то вероятно, что ничего не произошло. Но желательно подойти на прием к врачу в ближайшие дни. Если будут выше перечисленные жалобы. то вызывайте скорую помощь и поезжайте в стационар