Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Третий день понос от антибиотиков

Здравствуйте! 5 дней пила антибиотик по назначению врача. После лечения уже 3-й день диарея, не больше 3 раз в день.. дискомфорт в животе.. Что принять в такой ситуации? Дома есть хилак форте, акт. уголь, лоперамид... Может какое другое средство?
Пользователь

396 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. На фоне приема антибиотиков развитие дисбактериоза и сопутствующей симптоматики. Для восстановления может потребоваться некоторое время. Для восстановления и защиты флоры желудочно кишечного тракта необходим прием пробиотика (хилак, линекс, бифидум) или синбиотика (максилак), это более эффективно. Курс должен составить 2-4 недели, прием согласно инструкции. Так же можно принять симптоматически лоперамид.

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Можно ли применять Хилак форте и Овесол как восстановление после антибиотиков?   3 ответа

Здравствуйте. можно ли принимать Хилак форте и чай овесол? (восстановление после антибиотиков)
27 янв 2019 07:25
 
👍
0
👎

Боль внизу живота и понос после антибиотиков   2 ответа

Добрый день! После перенесенного простудного заболевания и курса антибиотиков болит низ живота и жидкий стул две недели. Женщина, 60 лет. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и чем лечить?
9 мар 2018 08:18
 
👍
−1
👎

Вздутие кишечника   1 ответ

Назначили прием антибиотика панцеф (орви, кашель сильный гнойные сопли, скачет температура) на второй день приема появилось вздутие кишечника, был понос, рези в области всего живота. Решила купить что то что востанавливает флору кишечника, выбор пал нп хилак форте капли! Прочитав анотации к обоим препоратам появились сомнения так как одна из бактерии фигурирует и там и там! Так вот вопрос можно ли применять панцеф в комплексе с хилак форте???
15 ноя 2017 19:50
 
👍
0
👎

Возможна ли диарея от препаратов?   2 ответа

Здравствуйте. 5 дней назад удалили зуб. Назначили антибиотики. Второй день беспокоит диарея. Из препаратов принимаю: ципролет А, супрастин Найз первые 3 дня и актофлор-с для кишечника. Температуру мерила - 36,9 Может ли быть от чего-то этого диарея?
14 сен 2020 08:19
 
👍
0
👎

Отменить лекарство или снизить дозировку?   2 ответа

После Тур мочевого пузыря лейкоциты в моче 2000.Назначили Амоксиклав по 1г *2 раза в день.На третий день началась диарея.Как поступить ,отменить лекарство или снизить дозировку .
22 ноя 2018 14:20
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe