Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Третий год мучает отек решетчатого лабиринта

Здравствуйте! Третий год мучает отек решетчатого лабиринта. Чувствуется тяжесть и давление сзади носа в районе переносицы, нос дышит поочередно, отдает в глаза. Сильно снижено качество жизни. Перепробовал все глюкокортикостероиды , антигистамины, сосудосуживающие, разные антибиотики. Отек на снимках остается. Делали перегородку потом УЗД ННР , ничего не помогает. Подскажите пожалуйста, с чем может быть связан отек, и как от него избавиться?
Пользователь

477 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вполне возможно терапия не была комплексной. Непременно промывание носа соленой водой, приём антигистаминного препарата, промывание пазух в кабинете лор врача( кукушка). Вполне допустимо( пиотсутствии воспаления) использовать спрей назальный с дексаметазоном(1 - 2 раза в неделю). Поговорите об этом с доктором. Не исключено назначение нестероидного противовоспалительного препарата

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Может иметь место очаг хронической инфекции, аллергия. В плане обследования стоит выполнить общий анализ крови, анализ на иммуноглобулин Е, посев отделяемого носоглотки, с-реактивный белок, эндоскопическое исследование. По совокупности данных будет определена тактика, назначена этиотропная терапия.

Задать свой вопрос оториноларингологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Как облегчить состояние?   2 ответа

Здравствуйте, у меня жуткая аллергия, болит нос, ринит, нос течет, заложен, глаза чешутся, прием к аллергологу не так скоро как хотелось бы, чем возможно временно облегчить состояние?
29 окт 2021 15:39
 
👍
−2
👎

Правильное ли лечение назначено?   2 ответа

Здравствуйте! У меня хронический гайморит. Давно не было никаких его признаков. В январе после пережитого стресса началось воспаление, пропало обоняние иногда в течении дня появлялось и в носу при выдохе странный запах какой то появился..., сначала просто пользовалась сосудосуживающими и промывала нос, потом, когда пошли гнойные выделения - промывала…
11 мар 2019 16:54
 
👍
0
👎

Правильно ли назначили лечение?   2 ответа

Здравствуйте. 6 марта заболела, была температура 37. После лечения противовирусным препаратом (Кагоцел) и промывание носа квиксом общее состояние стало в норме, температура ушла. Но затем с 20 чисел очень сильно заложило нос, что было сложно дышать, ничего из спреев сосудосуживающих не помогало.. Была на приеме лор врача, по всем симптомам был заподозрен…
30 мар 2019 17:56
 
👍
+1
👎

Какие анализы сдать?   2 ответа

С чем могут быть связана постоянная слизь, сопли в горле (не зависимо от приёма пищи и т. д), ренген пазух показал все в норме, нос дышит, но постоянная слизь. В холодную погоду слизь в горло течёт активнее, при том что нос дышит. Был запах с утра, когда слизь скапливалась, после приёма антибиотиков пропал. Что это может быть? Какие анализы сдать?
8 авг 2019 12:45
 
👍
0
👎

Симптомы простуды присутствуют постоянно, без температуры   2 ответа

Доброе утро. Проблема такая. В осенне- зимний период постоянно простывшая. Симптомы простуды присутствуют чуть ли не постоянно , без температуры. Поход в магазин сразу превращается в потекший нос. Все началось после второй беременности.
14 янв 2019 05:51
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe