Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Твердые соски у младенца

Здравствуйте, у новорожденного ребёнка грудь стала очень твёрдой, соски. Ответьте пожалуйста, нужно ли ставить тампоны, и в чем смачивать, или мазать крем какой-то?
Пользователь

953 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Такое возможно, если ребёнок на грудном вскармливании. Он получает с молоком гормоны матери, который оказывают такое влияние. Никакого специального лечение не требуется, постепенно явления стихнут. Если что-то будет смущать, покажите ребёнка педиатру очно.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вы не указали возраст детеныша. Вполне возможен всплеск гормональной анктивности периода новорождённых( как и неонатальное акне). Как правило, это проходит без участия врача. Контролируйте самочувствие ребёнка, температуру. Если нарушений нет- живите спокойно. Разумеется, посетить вашего педиатра необходисо(в плановом порядке)

Задать свой вопрос неонатологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

У новорожденного ребёнка появились прыщики   2 ответа

Здравствуйте! У новорожденного ребёнка появились прыщики, не понимаю это цветение или аллергия? Когда она спит, гуляет они светлеют, их почти не видно. Как начинает плакать или кушать (мы на ГВ) краснеет. На теле нет, не чешется вроде, не пытается (не замечала по крайней мере такого), ведёт себя также, как и раньше. Пойдёт вот скоро 4-ая неделя ребёнку.
18 апр 2019 00:18
 
👍
0
👎

Сыпь у младенца, что делать?   3 ответа

У ребёнка с 2х недель началась сыпь, точнее красные пятна и мелкие белые прыщики и их множество. сначала обсыпало лоб и макушку, потом щеки и подбородок. сейчас в 3 недели сильно осыпало грудь и по одному прыщику по спине,ногам,рукам. мы на гв, я на диете, но ничего не помогает, с каждым днем прыщей все больше и больше. дайте совет что делать и на что это может быть.
3 апр 2020 00:01
 
👍
+1
👎

Что это за сыпь?   2 ответа

На что пожожа эта сыпь? Нам 1 месяц
19 дек 2019 13:06
 
👍
0
👎

Проблемы с кожей у ребенка   2 ответа

здравствуйте. ребёнку 40 дней, мы на гв. соблюдается диета для мамы, но у ребёнка под шеей какие то пупырышки, что это и как лечить? и еще очень шелушится кожа лица и ушей. с ушей если попытаться убрать шешушения, то они становятся какими то мокрыми
1 май 2020 10:14
 
👍
0
👎

Это может быть аллергия?   3 ответа

Здравствуйте ,ребёнку 19-го числа будет три месяца ,по всему лицу вот такие вот высыпания прыщи и красные пятна возле уха ,температуры нет ,лицо не чешет ,стул один раз в день жидкий ,на грудном вскармливании, скажите может быть это аллергия или это всё-таки цветение такое?
13 май 2021 11:00