Тяжесть в голове после ринита
Добрый день. Заболела 1,5 недели назад- ринит, фарингит. Лечилась флемоксин солютаб 500 2 раза, називин 3 раза, аквамарис 3 раза, изофра 5раз, амбробене 4мл 3раза уже 6 дней. На рентгене ппн без особенностей. Остаётся тяжесть в голове и сопли прозрачные с прожилками крови. Начала пить синупрет 2драже. Почему так долго не проходит и чем можно ещё лечиться? Спасибо
Пользователь

Здравствуйте. Нос можно промывать минеральной водой без газа несколько раз в день. Для уточнения ситуации желательно сдать общий анализ крови (уточнение наличия и степени воспалительных изменений), показаться ЛОР врачу очно. По результатам будет уточнен диагноз и даны рекомендации. Возможно назначение физиотерапии, противовоспалительных средств.. Для того, чтобы ночное дыхание было более комфортным, в комнате надо поддерживать достаточную влажность, проветривать помещение перед сном, обеспечить несколько возвышенное изголовье кровати.
Здравствуйте. Непременно промывать нос соленой водой, приём антигистаминного препарат. Закапывать в нос противовоспалительные капли, полоскать горло отваром календулы, ромашки. Как правило, выполнив рекомендации , вы отметите значительное улучшение самочувствия. Вероятнее всего вы формируете процесс отсмаркивание, это и приводит к появлению крови в слизи.