Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Тяжесть в желудке

Здравствуйте. Меня зовут Татьяна, мне 31 год. Беременность 15-16 недель. В последнее время бывает тяжесть в желудке после еды, иногда вечером лёгкая тошнота (токсикоз прошел уже), часто вздутие живота и метеоризм. Скажите пожалуйста, можно ли как то почистить кишечник во время беременности и чем? Какие ферменты не противопоказаны при беременности?
Пользователь

418 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации желательно обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно, в плане обследования выполнить общий и биохимический анализ крови, копрограмму. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Возможно назначение пробиотиков, энтеросорбентов, ферментов. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Подскажите, что можно предпринять до обращения к гастроэнтерологу   5 ответов

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Мне поставили диагноз целиакия и поверхностный гастрит. Лечение не назначили. Сказали, что со временем при диете всё само нормализуется. После исключения глютена, состояние стало лучше, но симптомы остались: после еды или утром после стакана воды на голодный желудок начинается дискомфорт (метеоризм, "клокотание").…
7 мар 2018 18:30
 
👍
0
👎

Боль в животе, метеоризм и понос от яиц?   1 ответ

Здравствуйте! В последнее время (примерно 1-2 недели) ощущаются боли внизу живота, справа, вздутие живота, копятся газы в кишечнике, иногда в кишечнике урчит, временами жидкий стул. Я предполагаю, что это может быть от вареных яиц, я в течение уже долгого времени (примерно полгода) по утрам ем варёные яйца, почти каждое утро по 1-2 яйца с хлебом. Могут ли варёные яйца стать причиной моих недугов? Спасибо!
8 фев 2018 00:35
 
👍
0
👎

Беспокоит вздутие живота, метеоризм   2 ответа

Добрый день! Проблема беспокоит уже более года, сразу же после принятия пиши начинается вздутие живота, в кишечнике сразу же образуются газы, внутри все урчит, болят бока и беспокоит
26 фев 2018 21:52
 
👍
0
👎

Вздутие живота, боли по ночам, нарушение стула   2 ответа

Здравствуйте, мне 22, проблемы с кишечником. Последние полгода постоянное вздутие, боли проявляются по ночам, стул то жидкий, то нормальный, зависит, что ем. Утомляемость, недосыпание, каждую ночь хоть раз приходится вставать по-маленькому.
25 янв 2018 09:20
 
👍
0
👎

Расшифруйте, пожалуйста, анализ   2 ответа

здравствуйте, расшифруйте пожалуйста анализ , беспокоит вздутие живота и периодически тошнота. спасибо
10 мар 2022 17:49
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe