Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

У меня беременность, наложили швы, посоветуйте, как быть с лекарствами?

Добрый день! 28 недель беременности. С 5 недели принимала 600 утрожестана вагинально и 2 дюфастона. Так назначала врач, теперь знаю, что это было не нужно, наблюдаюсь в другом месте. После наложения швов в 18 недель убрала один Дюфастон. С 25 недель поставили пессарий. И я начала вместо вагинального принимать утрожестан внутрь так же 600 и Дюфастон 1. Сейчас начали расти АЛТ и АСТ. Очень большие проблемы с шейкой, боюсь отменять гормоны и за печень боюсь. Скажите пожалуйста как правильнее поступить? Какие еще сдать анализы нужно? Что принимать для печени? Алт - 48 (<30) Аст - 32 (<31)
Пользователь

348 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно провести исследование уровня половых гормонов, исследование клинического и биохимического анализа крови. Строгое соблюдение режима питания и строгой диеты(исключить острые , жирные продукты). Не откладывайте проведение исследований. В вашем положении не так много разрешенных препаратов.Начните с выполнения рекомендаций и посещение доктора

Задать свой вопрос акушеру-гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Укорочение шейки матки   1 ответ

Здравствуйте. Такая проблема. За 3 недели шейка матки укоротилась с 39 мм ( 22 недели беременности) До 22.4 (25 почти недель). Выяснила это совершенно случайно,заболел бок справа,вызвала 03,отправили на обследование на дородовое. Где то на 21—22 недели у меня повылезали волосы на подбородке. На 23 недели был отменен дюфастон врачом. Мне поставили пессарий…
17 май 2017 18:52
 
👍
+1
👎

Не грозят ли мне преждевременные роды?   2 ответа

Здравствуйте. Сейчас 35.4 недель беременности. До беременности и во время беременности, до 20 недель, принимала дюфастон. После 20 недель перешла на утрожестан 200 мг, по одной на ночь. Длина шейки матки в 32 недели была 37 мм. Врач сказала, до 36 недель продолжать ставить утрожестан, а потом отменять. Не спровоцирует ли это резкое укорочение шейки матки, не начнутся ли преждевременные роды?
7 авг 2020 13:59
 
👍
+1
👎

Смена утрожестана на дюфастон   1 ответ

Добрый день…24 года,вторая беременность 7 недель,первая была весной завершая на сроке 6 —7 недель. Сейчас на сроке 5 недель начались коричневые выделения и болел низ живота,положили на сохранение,назначили утрожестан 200 три…
30 ноя 2015 19:35
 
👍
0
👎

Повышены печеночные пробы   2 ответа

Добрый день. Мне 29 лет, детей нет, сделали эко по причине мужского фактора. Перенос эмбриона сделали в криопротоколе на згт в сентебре, беременность замерла примерно в 6 акушерских недель, в 7 недель случился самопроизвольный выкидыш, чистку не делали, пропила курс антибиотиков (метронидозол…
26 ноя 2016 21:36
 
👍
0
👎

Вопросы по гинекологии   2 ответа

Здравствуйте.Девушка 23 года. Детей нет. Абортов не было. 50кг вес. Регулярный мц без сбоев и задержек с 13 лет . Проблем по гинекологии никогда не было . Пол года назад случайно узнала о том,что на левом яичнике киста (делала МРТ копчика ) размер кисты был 3 см. Боли не беспокоили,только во время менструации и в первый день побаливала поясница. Обратилась…
6 янв 2019 20:22
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.